Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

УЗНАЕМ  |  Арт-разведка

Мисс-УРАО
Мисс-УРАО
В первой половине декабря в Нижегородском клубе "Рокко" состоялся конкурс на звание самой обаятельной студентки УРАО НФ, проводимый в рамках празднования 15-ти-летия филиала.
Любовь и безразличие
Любовь и безразличие
9 декабря был долгожданным днем для всех любителей группы Психея, ибо именно в этот день должен был состояться их сольный концерт в ночном клубе Матрица. Слава Богу, все случилось именно так, как и было задумано!
Ирландские танцы под «Мельницу» в «Матрице»
Ирландские танцы под «Мельницу» в «Матрице»
2 декабря в клубе «Матрица» прошел концерт известной российской фолк-группы «Мельница». Коллектив был в нашем городе уже дважды, и теперь ребята приезжали в поддержку нового альбома «Зов крови». Концерт воистину был фееричен: здесь и потрясающее световое шоу, и витиеватая с отголосками язычества музыка, и сильнейший, завораживающий вокал Хелависы, и то настроение, которое царило в зале.
7-ой расе спели «Happy birthday»
7-ой расе спели «Happy birthday»
В этом году группе «7 раса» - десять лет, с юбилейным концертом они заехали и к нам в Нижний. Люди, пришедшие на концерт, были безумно рады видеть своих кумиров, поздравляли группу с Днем Рождения и даже спели «Happy birthday». Еще просили приезжать почаще, жалуясь на то, что другие группы уже надоели...
[AMATORY]
Жесткий слэм в зале и за его пределами
28.11.07 состоялся первый концерт из серии сольников в нашем городе. Выступала группа [AMATORY]. Поскольку эта группа пользуется в России огромной популярностью благодаря хорошей раскрутке, я решил сходить на это мероприятие, несмотря даже на то, что не являюсь поклонником данного музыкального коллектива.
«Петля»
«Петля»
6 декабря в театре «Комедия» состоялась премьера спектакля «Петля», поставленного московским театром «Модерн» по книге Ибрагимбекова. Великолепная игра актеров, идеи, царапающие душу и скрябающие горло, - невероятное удовольствие от просмотра спектакля. В голове – мысли, в сердце – боль; и большое спасибо постановщикам-актерам-режиссерам, что поставили этот спектакль, что приехали в Нижний и что подарили так много странных, сумбурных, но жизненно необходимых эмоций.
Звери в цирке: «Все будет очень быстро…»
Звери в цирке: «Все будет очень быстро…»
29 ноября на арене недавно построенного цирка, выступала группа «Звери». До вечернего концерта была запланирована автограф-сессия, которая, то ли из-за не согласованности организаторов обеих сторон, то ли еще по каким неведомым нам причинам, так и не состоялась. Поклонники более двух часов прождали Рому Зверя в салоне сотовой связи, но артист так и не появился.
Как «Alaska»снимали клип…
Как «Alaska» снимали клип…
Клип наших нижегородских музыкантов группы «ALASKA» «Счастье моряка» уже достаточно давно крутится на первом Альтернативном канале. Как раз в такую погоду хочется взять ручку в руки и написать о прекрасных летних днях. Вот и вокалист «Аляски» - Ермолаев Антон (Лёлик) решил вспомнить, как же проходили съемки их дебютного клипа, и написал небольшое сочинение.
Blood&Guns Fest 2
Blood&Guns Fest 2
16 ноября 2007 года произошло сразу два события, которых с огромным нетерпением ждала почти вся альтернативная молодежь Нижнего Новгорода. А именно: возвращение концертов во всеми любимый клуб Рокко и приезд группы Maio. Эти события были непосредственно связаны с фестивалем Blood&Guns Fest 2. Так же помимо Maio в фестивале принимали участие такие группы как KodEin, Scotch, Neversmile.
Distemper
На «Дистемпере» поклонники спали перед сценой
9 ноября 2007 года в ночном клубе «Пятый элемент» состоялось событие, которого все нижегородские ска-киды ждали очень давно. А именно, в наш город приехала с концертом уже ставшая легендой ска-сцены группа Distemper! На разогреве у мэтров выступали молодые, но не менее известные нашей публике группы: Так Получилось, Лунапарк и Старов.
15-летие Европы плюс
Первая региональная премия за вклад в развитие культуры
Об этом событии знали задолго до его официального объявления. Еще бы. Ведь мероприятие такого масштаба бывает не часто в нашем городе: "Первая региональная премия за вклад в развитие культуры". Это событие совместило в себе и торжественную церемонию вручения наград, и празднование «15-летия радиостанции "Европа плюс Нижний Новгород».
RAGE
RAGE «взорвали» «Матрицу»
7 ноября в клубе «Матрица» прошел концерт легенды мировой металлической сцены – немецкой группы RAGE. Музыканты были в России 7 лет назад и приехали в поддержку своего нового альбома "Carved In Stone", который выйдет в нашей стране в марте на лейбле «CD-MAXIMUM»...
Елена Погребижская
Елена Погребижская в к/ц «Рекорд»
4 ноября, в день народного единства, часть нижегородцев получила к празднику оригинальный подарок. К нам в город с концертом приехала Елена Погребижская, ранее известная под псевдонимом Butch. Мероприятие происходило в помещении киноцентра «Рекорд»...
Флэшмоб «Любит-любит»
Флэшмоб «Любит-любит»
В субботу (10 ноября) на площади Горького должен был состояться флешмоб – просто позитивное мероприятие для поднятия настроения. Нужно было приходить и «гадать» на цветах, повторяя только «любит»...
Жара в октябре
Жара в октябре
В воскресенье, 28 октября, в клубе «Пятый элемент» состоялся концерт групп Letters, Rashamba и Sakura. В 15:30 была заявлена автограф-сессия группы Рашамба, но поскольку ребята по каким-то причинам опоздали, она задержалась минут на 45. Причем, когда парни вышли в холл кинотеатра Спутник, они быстро раздали десяток автографов, их сфотографировали, и они удалились на саунд-чек.
На Аляске водили хороводы
На "Аляске" водили хороводы
26 октября 2007 года в нижегородском клубе «Пятый элемент» состоялся панк-рок концерт под названием «Все на Аляску». Хэдлайнерами этого мероприятия выступали нижегородцы «Alaska», а также специально приглашенные гости из Питера группа «Порт 812». На разогреве у них должны были играть молодые команды «Trayci» и «Лунапарк».
Пелагея в Нижнем: удивительное рядом.
Пелагея: удивительное рядом.
Она добивается гармонии, сочетая на первый взгляд несовместимые вещи. Она играет музыкальными стилями, смешивая их в самых невероятных пропорциях. Она смело переплетает традиции разнообразных культур и народов. Она завораживает. Она впечатляет. Она не оставляет равнодушным даже самого привередливого музыкального гурмана... Всё это относится к ярчайшему представителю российского музыкального творчества – к группе «Пелагея». 14 октября нижегородцам посчастливилось услышать её вживую в к/з "Юпитер", а NNOVому студенту посчастливилось ещё и пообщаться с той, чьим именем названа эта удивительная арт-фолк группа.
СПИДу–СТОП.
СПИДу–СТОП.
1 сентября 2007 года в России был дан старт Всероссийскому автопробегу «СПИД-СТОП», организованному в рамках Национального приоритетного проекта "Здравоохранение". В рамках автопробега в каждом городе проводились бесплатные концерты, посвященные борьбе со СПИДОМ с участием известных российских звёзд - Влада Топалова, Юлии Чичериной, Светы, Алексея Лысенкова и др. Кроме того, прошли лекции по профилактике ВИЧ-инфекции и круглые столы среди школьников и студентов. 14 октября акция добралась и до Нижнего Новгорода. До начала основного мероприятия, концерта под открытым небом на Нижегородской ярмарке, прошла встреча с журналистами, на которой были даны ответы на все основные вопросы относительно автопробега.
Мультфильмы в Нижнем
Чудеса: «МультFильмы» в Нижнем
А вы смотрели мультфильмы 12 октября? Нет? Тогда, быть может, 12 октября вы смотрели на «МультFильмов»? Если нет – вы многое потеряли, а если всё-таки да – вам можно позавидовать. Итак, в пятницу, в помещении «Рок-Бара» состоялось событие, которого многие ждали уже очень давно, - своим выступлением нижегородцев осчастливила группа «МультFильмы».
Большая перемена
Большая перемена
10 октября Red Bull преподнёс студентам крупных ВУЗов верхней части Нижнего Новгорода большой сюрприз. Посреди учебного дня прямо перед стенами учебных заведений студенты и не только могли стать свидетелями выступления нижегородской ска-панк группы «Лунапарк». Сценой при этом служил кузов грузовика

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph