Молодёжная стрелка
БГ и Аквариум, 06-06-2008, Юпитер::ФотоСледуй за белым кроликом, 30-11-08, Мангры::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  Ричард Окделл, 14 лет, Кабителла...

Рекшино, 27–30 июля 2006 (Нижегородская область),
игра "Талигойская баллада – 2"

Сразу решила – еду. Точно еду. Вспомнилось прошлое лето...

Женевьев Окделл быть хорошо, если только паразитский муж опять не придет на парад команд в одних трусах. :)

Итак, к Майноре...

– Как так, Женевьев уже заняли!? Вот, блин!

Кем же поехать? Эх, так мне Окделлы полюбились. Ну и фиг с ней, с Женевьев!

– Майнора, а можно Ричарду годков накинуть, а то 8 лет совсем не интересно? – Можно!

Так, с персонажем определились. Любовно вывожу в заявке “Ричард Окделл, 14 лет, Кабителла”.

Когда я увидела Кабителлу на полигоне за несколько часов до парада команд, стало как-то нехорошо. Столица славной Талигойи представляла собой ничем не огороженное пространство в лесу, где и следа палаток не было. Взялись за работу. Пока девушки обустраивали экономику: сооружали пугало, поля и виноградники, мужчины пытались создать видимость стены и ворот. Книжник (будущий Франциск Оллар) принимал в постройке самое активное участие.

Начало парада, как всегда, затянулось. Наплевав на недостроенную стену и экономику, жители Кабителлы разучивали танцы под руководством Марэнки и Тилорна. Надо же и отдыхать от трудов праведных!

На параде узнали, что боевка и экономика будут действовать с 10 часов следующего дня. Порадовались, решили, что к утру достроим загон для зверушек, домик лесника... и ворота. Думали было дипломатией заняться и команды на свою сторону сманивать, но ведь про Оллара мы еще не слышали, т. е. не должны были. В общем, пришли к решению, пусть он делает первый шаг, а сами пошли петь песни у костра. Ночью, спасаясь от нежити, забежал Книжник с фразой, начинавшейся словами: “Слава Богу, ворота были открыты...”. Снова меня посетило нехорошее чувство, так как ворот у нас еще не было...

Утром честно трудились и вживались в роли. К 10 часам экономика была отстроена, но мастера задержались до 12.

Роль Ричарда пошла удивительно легко, чему сильно способствовали Мельхиор (дядя Шарль Эпинэ) и Герман (папочка). Вообще-то только начала я скучать от мирной жизни, как возникла птица Сирин (или как-то так ее звали) и, очаровав, позвала проводить ее до монстрятника. По дороге пришлось станцевать для нее канкан и спеть песнку “Куда идем мы с Пятачком”. К счастью, птичка была настроена мирно и отпустила меня по прибытии на место. Только я собралась выйти на тропинку (т. к. без тропинок еще плутала), как услышала, а потом увидела проходящее войско Бездомного Короля и его самого. Хорошо, что по сторонам они не смотрели, и меня не заметили. Но все же пришлось излазить местные малинники и овраги, пробираясь в Кабителлу обходным путем. Там я узнала, что мерзкий Франциск уничтожил все наши экономические строения. Серьезно задумались о хлебе насущном. Вечером восстанавливали разрушенное. За этими занятиями как-то не заметили, что Рамиро Алву покусал оборотень. Привязали беднягу к воротам, из-за чего дядя Шарль некоторое время не мог попасть в город. Не повезло же ему в это время вернуться из Варасты.

А ночью мне, т. е. Ричарду Окделлу, исполнялось 16 лет. Готовились провести обряд совершеннолетия, повторяли с Аланом вопросы и ответы (все равно кое-что забыли), и тут приехала к нам Женевьев. Пришлось спасаться от мамочкиной опеки за широкой спиной дяди Шарля. Ну, вот обряд провели, и только я собралась отмечать это дело за чаркой чего-нибудь вкусного, как дамы из Алата окружили меня своим вниманием. И унесла меня Золотая Охота, и очнулся бедный Ричард в Алате (только прежде, чем очнуться, пришлось пробираться на ощупь через кусты). И тут случилась одна неожиданная вещь. С самого начала игры я решила для себя, что влюбляться и жениться Ричард не будет. Ну, не хотелось мне с этим заморачиваться. Ха! Как бы не так! Он влюбился. Мой персонаж взял и влюбился в странную девушку по имени Барбара из Алата. До сих пор понять не могу, как это произошло.

В этих странных думах вернулась я в родную Кабителлу, и как раз к свадьбе. Невестой была сестра Эктора Придда, а женихом – оборотень. Замечательная пара! Погуляла на своем совершеннолетии, свадьбе и отправилась спать.

Утром проснулась от голоса Германа, возвещавшего, что уже семь часов. Заставила себя встать. В восемь часов пунктуальный Франциск начал штурм. Закончилось все быстро, и конечно же, взятием Кабителлы. Почти все наши трупы, решив, что мастер по мертвятнику раньше 12 не проснется, сами пошли досыпать по палаткам. А мы с Германом, так и не позавтракав, отправились в мертвятник. По дороге я поняла, что жутко жалею о смерти Ричарда. Эх! Придется быть зверушкой. Подумывали о том, чтобы стать “тридцатихитовыми хомячками с чипами говна” и загадить Оллару все поля и вообще округу. Тут узнали, что Франциска отравили. Стало веселее. А потом пришла Майнора и сказала, что штурма не было, так как были нарушены правила (катапульту не зачиповали и др.). Ура! Ричард воскрес и направился домой в Кабителлу. По дороге встретились несколько расстроенные дамы, так как они за время нашей отсидки в мертвятнике успели детей нарожать, и теперь придется их рожать заново. Впрочем, бедную Октавию Алва мы давно жалели, она 2 года была на 9 месяце беременности из-за того, что лекаря найти не могли.

Готовились к повторению штурма, но Бездомный Король решил взять нас измором. Так тоскливо было смотреть, как он уже второй раз разрушал наши экономические строения. А тут еще дядя Шарль свихнулся. В этом виноват был сумасшедший монах. Бедного Мельхиора мы оглушали несколько раз на пару с королевой Бланш и пытались лечить. Первый раз получилось, но второй случай был неизлечимый. Мы уже шутили, что если Оллар подождет еще немного, то в Кабителле все сами перемрут, то ли от рук безумного монаха, то ли дяди Шарля, то ли от нечисти (незадолго до этого вездесущая птичка отправила королеву соблазнять Франциска, в результате Бланш оказалась в плену). Но Бездомный Король решился, наконец, штурмовать. Меня отправили сопровождать женщин и детей по секретному ходу из Кабителлы. Так что Ричард все-таки выжил. Нашли приют в Алате. Игра несколько приостановилась. Но когда я вернулась в Кабителлу, предварительно прогулявшись по полигону и объев немного местную малину, оказалось, что произошли разительные перемены. Гица из Алата взяла на себя управление Талигойей и предложила мне присягнуть ей на верность. Здесь мой персонаж совершил очередную глупость, принеся ей клятву. Дело в том, что Ричард уже являлся оруженосцем королевы Бланш Ракан. Но он, видите ли, побоялся, что если откажет гице, то она Барбару за него не отдаст. Решив совершить харакири, если королева и гица не найдут общий язык, я слонялась по Кабителле. Но все обошлось. Снова наступил мир и затишье. А для меня, Октавии Алва, Шарля Эпинэ, Маргариты Придд наступила пора собираться домой. Уезжать не хотелось, но Ричард сделал все, что мог, что хотел и даже больше, а на носу висела Жемчужина Джамелии...

Так что я могу с уверенностью сказать: “Игра удалась!”. Даже несмотря на то, что игроков было так мало, что всю пятницу шел дождь, что начало затянулось. Просто мы хотели играть и делали это вопреки всяким “но”. Теперь я убедилась, что на 80% игру делают сами игроки, и они делали это замечательно, а мастера всячески в этом помогали.

СПАСИБО ВАМ!

Deidra

Фотки:

Статьи:

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка