На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

25.01.2007 18:42
Лента новостей  |  В Венгрии незрячие и лица, страдающие другими дефектами зрения, смогут обучаться по программе Сетевых академий Cisco

Сетевая академия Cisco и венгерская Ассоциация информационных технологий для слепых (IT for the Blind Association) намерены сотрудничать в рамках нового проекта, который направлен на обучение незрячих и лиц, страдающих другими дефектами зрения, по курсу CCNA (Cisco Certified Network Associate – специалист по сетевым технологиям, сертифицированный компанией Cisco). Этот экспериментальный проект был начат в сентябре 2006 года с подготовки двух плохо видящих инструкторов на базе будапештского учебного центра Сетевой академии Cisco. К настоящему времени оба инструктора успешно закончили обучение.

Проект пользуется поддержкой целого ряда организаций, среди которых Фонд  «Информатика слепым» и компания T-Online, предоставившая обоим инструкторам бесплатный доступ в Интернет.

Директор венгерского подразделения Сетевой академии Cisco Габриэла Бени (Gabriella Beni) уверена, что проект будет пользоваться успехом в Венгрии: «Следующим этапом должна стать поддержка проекта на министерском уровне. Мы надеемся, что у нас появится возможность предлагать учащимся, которые страдают слепотой и другими дефектами зрения, не только обучение в области информационных технологий, но и помощь в дальнейшей карьере».

В мае 2006 года Американское общество слепых удостоило компанию Cisco Systems награды имени Элен Келлер, которая  присуждается организациям и отдельным лицам за выдающиеся достижения по повышению качества жизни слабовидящих и слепых людей. В этой области Cisco Systems считается лидером IT-отрасли. Более подробно об этом – в разделе http://www.cisco.com/global/RU/news/releases/0631.shtml.

Программа Сетевых академий Cisco была введена в действие в 1997 году с целью фундаментальной подготовки специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов. С тех пор эта инициатива компании Cisco Systems распространилась на 167 стран, включая Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию, Киргизию, Казахстан, Молдову, Россию, Узбекистан, Украину. К настоящему времени в 11 с лишним тысячах Сетевых академий Cisco по всему миру прошли обучение 1,9 млн слушателей. В Сетевых академиях, работающих в странах СНГ, сейчас занимается более 3 тысяч человек. Соединение учебных программ с возможностями Интернета помогает студентам Сетевых академий Cisco приобретать знания и навыки, необходимые для работы в условиях всё более технологически зависимой экономики. Выпускники академий получают отличные шансы для устройства на работу по информационно-технологическим специальностям и могут продолжать инженерное и компьютерное обучение. В конечном счете, такие специалисты вносят большой вклад в развитие своей страны.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок