Газета Лингвист
Газета Лингвист

**

Мнение  |  От любви до смерти один шаг

От любви до смерти один шаг

Любовь – сила созидательная. Она призвана строить, создавать, воскрешать, облагодетельствовать… Но иногда она может все разрушить и даже убить.

Юрий женился сразу после окончания института. Со своей избранницей он был знаком уже семь лет, поэтому никто не удивился, когда их отношения переросли в законный брак. Светлана была прекрасной хозяйкой, старалась обеспечить мужу комфортную жизнь. Словом, все шло как по маслу, пока в их доме не произошло нечто страшное. Семейное счастье молодоженов рухнуло в один момент, когда Светлана однажды вечером не пришла с работы. Юрий обзвонил всех знакомых, родителей, пытаясь узнать, что произошло, но его попытки не увенчались успехом. Ближе к ночи Светлана сама позвонила домой и сообщила мужу ужасную новость: она встретила другого мужчину и решила подать на развод.

Юрий не знал, что делать. Светлана собрала вещи и переехала к новому возлюбленному. Поговорить с женой у Юрия не получалось. Она приезжала домой в лучшем случае раз в неделю, да и то, выбрав время, когда муж был на работе. Юрий испробовал все известные ему способы вернуть жену: встречал Светлану после работы, звонил ей в офис, просил общих друзей и даже родителей убедить ее, чтобы не уходила от него. Однако женщина твердо стояла на своем. Объяснения в любви, уговоры, слезы, упреки – все безрезультатно. Наконец, совершенно отчаявшись, Юрий решился на последний, рискованный шаг.

Однажды в газете он увидел объявление о предоставлении услуг особого рода: ворожба, заговоры, привороты, снятие порчи. Юрий никогда не доверял подобным вещам, но в тот момент ему захотелось обратиться к какой-нибудь высшей силе, так как вернуть жену самостоятельно у него не получалось. Юрий позвонил по указанному в объявлении телефону и договорился о встрече с ворожеей. Жила она в самой обыкновенной квартире, да и выглядела не очень загадочно. Ворожея была не дряхлой кривой старухой в черном платке, а вполне современной дамой лет сорока пяти, с модной прической и косметикой на лице. Она провела посетителя в комнату, где совершались таинственные обряды. Юрий ожидал увидеть если не дымящийся котел с бурым варевом и плавающими в нем сушеными мышами, то, по крайней мере, амулеты, свечи, колоды карт. Однако всего этого в комнате не оказалось. Женщина усадила гостя за стол, налила горячего чая и попросила рассказать о случившемся. Юрий поведал ей свою историю и попросил приворожить жену, после чего женщина спросила, уверен ли он, что хочет это сделать, и не боится ли последствий. Юрий растерялся от неожиданного вопроса, но ответил, что готов ко всему, лишь бы вернуть жену. Тогда ворожея попросила его оставить ей фотографию Светланы и сказала, что все сделает сама, но ждать результата придется долго.

Юрий ждал. Ждал день, другой, неделю… К концу второй недели, когда он уже совсем отчаялся и потерял надежду, Светлана вернулась. Без предупреждения, без звонка. Она просто пришла домой с работы, как будто ничего и не случилось. Она не плакала, не оправдывалась, просто вернулась. Светлана прожила с мужем еще месяц, но все время вела себя так, словно выполняла данное ей кем-то задание. Женщину снова тянуло к Юрию, но у нее возникало чувство, что кто-то заставляет ее любить мужа. Она жила с ним как будто против своей воли. Ночами ей снились кошмары, а днем не покидало ощущение тяжести на душе. Все радовались возвращению Светланы, кроме нее самой. Внешне все было в порядке, но душа разрывалась между Юрием и бывшим любовником. После месяца таких мучений Светлана не выдержала. Проснувшись cреди ночи в слезах и не понимая, что творится в сердце, женщина в отчаянии выпила целую горсть снотворного, чтобы спокойно уснуть. Она уснула. Навсегда. Так и не поняв, что пала жертвой собственного супруга, жаждущего любви.

Бычкова Мария

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2006 "Лингвист"