Газета Лингвист
Газета Лингвист

**

Интервью  |  Секрет успеха

 

Секрет успеха

Ольга Петровна Королёва - кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры английского языка переводческого факультета. Всего этого она добилась, несмотря на столь молодые годы. И хочется узнать у этого активного и амбициозного человека секрет достижения успеха в сфере лингвистики, да и просто по жизни.

- Скажите, пожалуйста, какими, на ваш взгляд, качествами должен обладать человек, желающий добиться успеха в жизни?

- Целеустремлённостью! И огромным желание добиться чего-то в жизни. Делать всё с умом. Человек должен ставить себе цели и стараться добиваться их.

- А были ли в вашей жизни такие книги, произведения, которые помогли вам определиться в выборе профессии, дела своей жизни?

- Наверное, нет. Я уже знала, что буду преподавателем английского языка, с четвёртого класса школы. Когда пришла наша первая учительница, я сказала: «О! Вот этим я хочу в жизни заниматься!» А книжки… нет , наверное.

-А есть ли у вас кумиры?

- « Не создай себе кумира». Я как-то к этой фразе больше склонна. Нет идеальных людей в этом мире. Да, у всех есть положительные качества, но никого не хочется называть своим кумиром, так как мы видим только внешнюю оболочку наших кумиров, наших идолов. И не скажешь, что они безупречны - безупречных людей не бывает. Да, мы можем на кого-то равняться, брать с кого-то пример, но не более того...

-А что бы вы могли посоветовать начинающим лингвистам?

- Учиться правильно говорить, писать. Уметь слушать и слышать. И верить в себя, в свои силы!

Анна Кочурина

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2006 "Лингвист"