Газета Лингвист
Газета Лингвист

**

29.11.2006 12:39
Жизнь рядовых лингвистов  |  Видеоклуб в Американском центре

Видеоклуб в Американском центре НГЛУ работает уже четыре года. По средам демонстрируются художественные киноленты – в основном, классика американского кинематографа, хотя есть и современные. По четвергам – документальные - об истории США, политике и современных проблемах Америки и всего мира.

По словам методиста Американского центра Людмилы Гусевой, просмотр фильмов очень пригодится студентам НГЛУ, поскольку они будут изучать практически все темы, которым посвящены картины.

29 ноября, будет демонстрироваться получасовой фильм «Дневник Насти». Кино на русском языке – редкость для видеоклуба. Однако и сама картина не простая – она была подготовлена фондом «Здоровая Россия» в качестве дополнения для образовательных программ по профилактике ВИЧ/СПИДа. «Дневник Насти» напоминает обычный художественный фильм про подростков: свидания, развлечения, школа, дружба, любовь… и ВИЧ, который легко может все разрушить. Кино показывают в преддверии 1 декабря – Всемирного дня борьбы со СПИДом.

Видеосеансы проводятся каждую среду и четверг в 15.00 в аудитории №3213. Приглашаются студенты, владеющие английским языком.
Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2006 "Лингвист"