Газета Лингвист
Газета Лингвист

**

17.11.2006 17:05
С места событий  |  День Радио

 

День Радио

В четверг 9 ноября в к/з «Юпитер» прошел очень необычный спектакль – «День Радио» и собрал полный зал, не смотря на по-московски высокие цены на билеты.

Спектакль этот примечателен в первую очередь по своему составу и, главным образом, благодаря фигуре Михаила Козырева, популярного в народе экс-исполнительного директора радиостанции «Наше Радио», играющего самого себя. Вообще вся стилистика и сценарий спектакля, пародирующего один день из жизни вымышленной радиостанции, намеренно напоминает стилистику «Нашего Радио». Так, например, даже идейные вдохновители спектакля и они же его участники – «Квартет И» - еще один звездный коллектив сатириков дружественный «Нашему Радио» и часто выступавший на нем.

Спрашивается, но откуда все-таки такая популярность у этого шоу?

Во-первых, многие из присутствовавших в «Юпитере» 9 ноября уже успели посмотреть спектакль в записи и по-настоящему влюбились в него, а пришли во второй раз, т.к. доподлинно известно, что на сцене «День Радио» всегда с новыми шутками и новыми музыкальными номерами. Так никогда не будет скучно смотреть его снова и снова. А во-вторых, была еще и третья «звезда», обязательная составляющая всего «Дня Радио» (наравне с Козыревым и квартетом) - группа «Несчастный случай», выступавшая в контексте спектакля в очень необычном амплуа. На протяжении всего представления группе отводится роль играть, а точнее пародировать, разные музыкальные коллективы и направления, появляясь в промежутках между сценками. Со своей задачей из года в год «Несчастный Случай» справляется блестяще, так было и на этот раз. Их культовой песней в спектакле, конечно же, является «Снежинка», обязательно послушайте ее, если будет возможность. Ее уже давно записали отдельно.

А вообще-то лучше смотреть и слушать «День Радио» целиком, хотя бы даже с диска, и тогда вы поймете, почему его растаскивают на цитаты, а некоторые номера начинают жить своей отдельной жизнью и все так же радовать зрителей.

«День Радио» к нам еще обязательно приедет – не пропустите, вживую он еще интереснее, чем в записи.

Серая Людмила

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2006 "Лингвист"