Газета Лингвист
Газета Лингвист

**

С места событий  |  Порвали барабан!

Порвали барабан!

Визита таких групп, как «Tequillajazzz», в любом городе всегда ждут с нетерпением. Нижний Новгород - не исключение. Вот и очередной приезд гостей с берегов Невы, состоявшийся 1 октября, вызвал порядочный ажиотаж и собрал аншлаг в соdсем не маленьком клубе «Гудок».

Для незнающих объясню причины популярности этой группы. «Tequillajazzz» - это, можно сказать, первая русская альтернативная группа. Они начали играть еще в середине девяностых и резко отличаются от всего того, что называется «русский рок». Коллектив играет совершенно не русскую музыку, этим он и приглянулся слушателю.

Хотя «Текила» и не выпускает альбомов уже четыре года и приезжает с программой, состоящей из лучших песен, - пропустить такой концерт все равно было нельзя.

На разогреве совершенно неожиданно выступила «Смальта», присутствие которой лично для меня стало сюрпризом, так в афишах про них ничего сказано не было. Тем не менее, нижегородцы картины не испортили, отыграв достаточно длинный сет и прилично разогрев зрителей перед главным блюдом вечера. Объявляя начало выступления, солист-гитарист группы Юрген виновато улыбался, но уже вскоре смущение с его лица исчезло, и он начал вдохновенно водить по грифу своим большим пальцем, играя четыре гранжовых аккорда. «Смальта» в целом приятно удивила своим выступлением и выглядела заметно лучше, чем раньше.

Ну а затем на сцену поднялись уже «главные виновники торжества» - «Tequillajazzz». И не успели они отыграть даже половины песен, как случилось неприятное, но забавное событие – барабанщик Александр Воронов так ударил по барабану, что порвал на нем кожу! Сделать это не так-то просто, знаю по своему, пусть и небольшому, но все-таки опыту. В итоге барабан пришлось поменять, а группа в это время исполняла песню «Бай-бай», которая участия барабанщика почти что не требует.

Пока питерцы исполняли свои старые и относительно новые песни, в зале творился нереальный кач, устоять на ногах в котором было довольно сложно. Сами музыканты пребывали в прекрасном расположении духа, много общались с публикой, кривлялись и чего только не выделывали. Особенно на этой почве выделился гитарист Константин Федоров, постоянно корчивший смешные рожи и встававший в непонятные позы. В конце одной из песен он вообще спустился чуть ли не к зрителям и просидел на небольшом помосте перед сценой минуты полторы, доигрывая до конца. При этом до него или до гитары можно было дотянуться и дотронуться. Это выглядело очень мило!

На бис группа исполнила «Кофеек», после чего, уходя, Александр Воронов бросил в зал маленькую бутылку с водой. И кому, думаете, она досталась? Не знаю, угадали или нет, но она попала прямо мне в руки! Мелочь, а приятно!

Вот таким был этот концерт!

Иван Гордеев

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2006 "Лингвист"