Газета Лингвист
Газета Лингвист

**

С места событий  |  Концерт групп «Tracktor Bowling» и «Jane Air в клубе «Пятый Элемент» 17.11.05

Концерт групп «Tracktor Bowling» и «Jane Air в клубе «Пятый Элемент» 17.11.05.

В любой точке земного шара на квадратный километр приходится примерно два-три металлиста. Квадратный километр, в котором находится РОК!-магазин «Дивизион» в этом плане можно считать аномальной зоной: там количество металлоломщиков на душу населения гораздо выше среднего - не меньше сотни, а то и тысячи в любое время дня и ночи. Однако именно туда я и направился, чтобы купить билет на концерт Tracktor Bowling и Jane Air. Зайдя в магазин и преодолев кордон из суровых длинноволосых парней в черных кожаных куртках с множеством молний, я приобрел билет и устремился к выходу. А они все продолжали разглядывать плакат с изображением бывшего участника вокально-инструментального ансамбля «Лейся, песня» Валерия Кипелова. Пока шел до пл. Горького, встретил еще парочку панков, троечку готов, одного беркута и целую вереницу кипеловых.

На самом концерте контингент был даже более разнообразный: к общему ассортименту добавились скинхеды. Ну а основную часть аудитории составляли черти, алтернативщики и прочие маргинальные элементы. Первые встали у самой сцены(наверное, чтоб лучше видеть музыкантов). Вторые расположились в центре зала, ну а третьи-около барных стоек. Я по наивности встал в самый первый ряд, думая, что именно там хороший обзор. Обзор там действительно хороший, вот только «нестабильный»: дело в том, что как только начиналась музыка, люди стали прыгать и толкаться так, как будто их жарили на адской сковородке. А музыканты  играли роль этакого Диавола, постепенно прибавляя огня под этой самой сковородкой и заставляя людей прыгать и толкаться еще быстрее.

Так вот, прозвучали первые аккорды и вдруг- толчок справа, еще один слева, и вот я уже лежу на полу в неприличной позе...меня сразу поднимают, давая понять: ты еще нужен! Повторяется то же самое - опять помогают встать на ноги. Так повторялось несколько раз, и ,честное слово, я так породнился со всеми этими, как бы это сказать, людьми из первого ряда, что даже не хотел уходить. Вот ведь как бывает: они и сами пытались выжить на этом инфернальном концерте, и мне помогали! Приятно, черт их побери! Но уйти все равно пришлось.

Первой на сцену вышла группа Tracktor Bowling. В основу их программы легли песни с последнего альбома, который носит характерное название  »ЧЕРТа». Стоя на краю слэма, я наблюдал за пляской толпы, которая больше напоминала новогодний карнавал упырей и вурдалаков: они постоянно вставали в круг, как будто вокруг елки, и потом вдруг бросались друг другу в объятья и даже падали, как будто хотели с чем-то поздравить. Это был именно карнавал упырей, а не обычный, потому что там не было детей и потому все они были страшные, лысые, а некоторые даже и с бородами! Жуть!    Они пришли на концерт явно не для того, чтобы слушать музыку. Вели себя эти негодяи, скажу я вам, отвратительно! Кошмар! Куда смотрит школа?!

Прямо передо мной извивались в танце смерти три инфантильных гота. Они постоянно смотрели по сторонам, как будто боялись чего-то, а потом растворились в темноте. Или, может, просто перестали быть видны, так как были в черном. Трактор трактором, но большинство все равно пришло  посмотреть на Jane Air.

И вскоре они вышли на сцену. Фронтмен группы оказался рахитичным, бледным наркоманского вида дистрофиком с волосами, закрывавшими пол-лица. На сцене он много и скверно матерился, прыгал, бегал, умничал и заискивал перед публикой. Одно слово - черт!

К этому моменту публика была уже хорошенько разогрета, и поэтому вторая часть концерта была даже веселее первой. К тому же многие успели немного подзаправиться в баре и - ну, вы сами понимаете!Я с нетерпением ждал, когда же где-нибудь в зале начнется драка, но она так и не состоялась. Жаль! Посмотреть было бы интересно.

Получив ответ на вопрос «Что я знал о джанке?», довольные тела стали расходиться по домам. То был Концерт года!

Иван Гордеев

 

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2006 "Лингвист"