Газета Лингвист
Газета Лингвист

**

Жизнь рядовых лингвистов  |  Скука любовь

Скука любовь

День влюбленных – волшебный и удивительный праздник, но только не у нас, в НГЛУ имени Добролюбова, где все хотят как лучше – а получается как всегда.

После 14 февраля студенты всех ВУЗов делились между собой впечатлениями о празднике, и только «инязовцы» скромно отмалчивались. Чем же вызвана небывалая скромность наших студентов?

Все начиналось просто замечательно. За неделю до праздника на стенах появились объявления о грядущем концерте, о конкурсе пар. Ближе к делу в каждом корпусе появились красивые почтовые ящики, сулящие доставить твое признание в любви кому угодно в пределах института. И вот торжественный день настал. Подвох можно было почувствовать уже по тому, как неохотно публика стекалась в актовый зал, к началу концерта от силы была занята половина мест. Потом по залу стала ходить невнятная девушка, обращаясь ко всем присутствующим молодым людям с просьбой выступить с ней на конкурсе пар, так как ее партнер не явился. Сам конкурс пар, ввиду отсутствия преподавателей, перетек в неформальное общение со зрителями. Далее шел танцевальный номер, который уже практически спас ситуацию, если бы в последний момент волосы девушки не запутались в ширинке главного танцора. И завершало эту вакханалию выступление ВУЗовской команды КВН «Трудности перевода». После номера с ширинкой у публики уже не осталось сил смеяться, так что квнщики особого впечатления не произвели. А о том, что это был концерт, посвященный дню влюбленных, участники и зрители вспомнили только на следующий день, когда у них спросили : «Ну, как прошло 14 февраля?»

Екатерина Акатова

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2006 "Лингвист"