Газета Лингвист
Газета Лингвист

**

Мнение  |  Пикап - уже не только тип автомобиля

Пикап - уже не только тип автомобиля

Прогуливаясь с подружкой по Покровке в субботний вечер, мы не переставали удивляться. Молодые люди подходили к нам знакомиться, используя при этом оригинальные способы. Первый вопрос, который поверг нас в шок, невозмутимо задал парень лет 20. Звучал он примерно так: «Девушки, а вы одним шампунем голову моете?» Взяв наши номера телефонов, он растворился в толпе, пообещав позвонить и рассказать про шампуни для блондинок. Затем другой парень, с которым мы познакомились примерно через 5 минут, перед тем как представиться, предложил мне руку и сердце. И не дожидаясь моего ответа, предложил мне выбрать дату нашего бракосочетания. Примерно за 3 часа с нами успели познакомиться и обменяться телефонами около 15 парней.

Затем мы совершенно случайно узнали, что, оказывается, каждую субботу пикаперщики проводят тренинги на Покровке. Именно с ними мы в этот день и познакомились

Что же такое пикап? Чем живут и дышат пикаперщики? Обо всем этом мне рассказал Андрей - директор одного из нижегородских агенств, занимающегося обучением пикапу.

Пикап (pick up) в переводе с английского - «снять, соблазнить». Это наука обольщения и соблазнения, искусство знакомства с девушками, привлечения внимания, налаживания прочных отношений с противоположным полом. Главная цель пикапера - быстрое завоевание девушек и безболезненное расставание. Все это необходимо для самоутверждения и обретения уверенности в себе.

-Мы открыли неофициальный клуб пикаперов два года назад,- рассказывает Андрей,- и сразу же нашлись парни, которые стали обращаться к нам за помощью, за советами. Был у нас очень застенчивый молодой человек, который при виде симпатичных девушек начинал краснеть, а в разговоре с ними терялся и даже заикался, - смеется Андрей. - Через 3 месяца пикапа он изменился до неузнаваемости. Чтобы преодолеть стеснительность, мы посоветовали ему каждый день знакомиться хотя бы с одной девушкой. Сначала ему было очень тяжело. Девушки смеялись над его неуклюжими попытками завязать знакомство. Он постепенно приобретал уверенность в себе, девушки называли ему свои имена, давали номера телефонов. И ему уже не стоило труда закрутить роман с любой понравившейся «красоткой». В конце концов, он приобрел уверенность в себе.

-На наши тренинги приходят мужчины самых разных возрастов. Самому юному соблазнителю-16, самому взрослому-50,-делится Андрей. Собираемся мы 2 раза в месяц. Опытные наставники (или «гуру», как мы их называем между собой) учат, как знакомиться в любом месте, как взять телефон у девушки через минуту после знакомства, как легко расстаться с ней…

Основная аудитория пикаперов- студенты. Поэтому главное правило- как можно меньше тратить на девушку денег. Такая прижимистость объясняется, скорее всего, неимением больших средств. Пикаперы редко строят серьезные отношения с девушками, они живут согласно второму правилу, которое гласит, что пикап-это наука, где все построено на сиюминутных эмоциях, а не на чувствах. Поэтому, добившись цели, бросаются на поиски новой. А цель всегда одна - «рано или поздно получить доступ к телу». Отношение к любви у них особое: «любовь-это прежде всего свобода отношений, где нет места ревности,- считает Андрей. - У меня есть девушка, которую я действительно люблю, мы с ней встречаемся уже 2 года. Но при этом я могу встречаться и с другими девушками, и она знает об этом и не ревнует, так как знает, что она лучшая и все равно я буду с ней. Я тоже допускаю, что у нее могут быть другие парни, кроме меня».

-Главное для пикапера – это создать образ успешного мужчины, - говорит Андрей. - Поэтому на тренингах отдельное внимание уделяется правилам поведения для выработки просто королевских манер. Одна из моих девушек, просто с ума сходила, когда я открывал ей дверцу автомобиля перед тем, как ей сесть, когда я целовал ей руку при встречах, - с улыбкой рассказывает Андрей.

Всех девушек пикаперы оценивают по десятибалльной шкале. Завоевать «девятку» - значит, получить право называться «гуру».

- «Двоечки-пятерочки» - для начинающих, - делится своим опытом Андрей. –Всегда надо использовать оригинальные подходы при знакомстве с девушками. Например, мой друг подходит к девушкам с неизменным вопросом: «В каком фитнес-клубе вы сделали такие красивые ножки?» И это действует и на «четверочек» и на «девяточек» волшебным образом.

Сейчас в Нижнем Новгороде каждый десятый молодой человек прошел пикап-тренинги, и количество желающих попасть в «чудо-школу» растет с каждым днем. Поэтому кто знает, кем окажется тот парень, который завтра решит познакомиться с Вами! Но не стоит пугаться, ведь пикаперы остаются теми же парнями, а их внешняя бравада - всего лишь способ защиты и подстраховки от неудачи.

-Были случаи, - рассказывает Андрей, - когда продвинутые пикаперы влюблялись настолько сильно, что даже женились на 3 день после знакомства. Ведь главное для всех нас - найти ту единственную, ради которой не составит труда свернуть горы и положить к ее ногам звезды.

Регина Новикова

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2006 "Лингвист"