Газета Лингвист
Газета Лингвист

**

Мнение  |  Каково это, быть миллионером?

Каково это, быть миллионером?

Плавно заходящее за горизонт солнце нежно озаряет восхитительную виллу. В тени причудливо изогнутых пальм в своем любимом плетеном кресле неторопливо потягивает виски самодовольный мужчина с чисто выбритым лицом и шикарной голливудской улыбкой. В руке неизменная кубанская сигара, а рядом пристроилась, словно верная болонка, очаровательная красотка с маникюром за 150 долларов. Очередная любовница.

…Типичная жизнь американского миллионера. Правда или вымысел?

С мистером Кэлинсом я познакомилась случайно. Лето я провела в Америке, работая в достаточно известном гостиничном комплексе, что в штате Пенсильвания. Однажды, когда я по обыкновению укладывала полотенца в бассейне, где, собственно, и проходила моя временная «служба», ко мне подошел приятный мужчина на вид лет сорока и приветливо поздоровался. Первое, что пришло мне в голову – один из многочисленных гостей, желающий узнать, до скольки работает бассейн. Я широко улыбнулась, и мы принялись мирно беседовать. Незнакомец оказался замечательным собеседником. Весело проболтав минут двадцать, мы простились, на прощание крепко пожав друг другу руки. Каково же было мое удивление, когда впоследствии выяснилось, что моим «очередным гостем» был никто иной, как сам мистер Кэлинс, хозяин гостиничного комплекса, где я работала, настоящий американский миллионер. Такого поворота событий, признаться, я не ожидала. Но еще больше повергло меня в шок известие о том, что этот самый мистер Кэлинс пригласил нас, четырех русских девушек, работающих на его «земле», к себе в гости на семейный ужин.

«Просто чудеса какие-то!» - думала я. И была не права. Никаких чудес и в помине не было. Просто наш хозяин оказался очень милым и дружелюбным человеком, а вовсе не заносчивым и эгоистичным американским олигархом, как я себе представляла раньше. Более того, мистер Кэлинс был большим «фанатом» России.

И вот так мы, простые русские девушки, оказались в гостях у самого настоящего американского миллионера.

Простой, совсем невычурный домик, каких в Америке много, великолепный сад с множеством прекрасных цветов, небольшая деревянная беседка и веселая улыбающаяся жена. Так вот он каково, владение олигарха. Без всяких излишеств, новомодных штучек и других прибамбасов. Все очень просто. Мэрилин, жена мистера Кэлинса, оказалась на редкость приятным человеком, добрым и открытым. Она встретила нас как старых друзей. Плюс ко всему Мэрилин была настоящей хозяйкой, так сказать, хранительницей домашнего очага. Весь дом (как изнутри, так и снаружи) был в идеальном состоянии. А все благодаря стараниям Мэрилин. А ужин, приготовленный миссис Кэлинс, оказался просто выше всяких похвал.

Сидя на небольшой увитой плющом веранде, мы слушали удивительный рассказ Джека (так мистер Кэлинс просил его называть) и Мэрилин, «историю давно минувших дней».

Джек начинал простым официантом в небольшом итальянском ресторанчике. Приходилось ему работать также и разносчиком газет, клерком на обувной фабрике. Потом, скопив необходимое количество честно заработанных денег, Джек вместе с другом открыл свое дело. Товарищи приобрели тогда еще никому неизвестный гостиничный комплекс, и Джек с головой погрузился в работу. Мечта всей его жизни стала потихоньку сбываться.

С Мэрилин Джек познакомился еще в студенческие годы. Они оба увлекались танцами, ходили вместе в танцевальный кружок. Там и познакомились. Это была любовь с первого взгляда. Два года совершенно счастливой жизни пронеслись незаметно. Мэрилин закончила колледж. И перед ней встала непростая дилемма. Либо уехать в Калифорнию по контракту работать дизайнером в одной очень известной фирме, либо остаться с любимым Джеком, стать его женой и примерной домохозяйкой. Мэрилин после долгих колебаний выбрала первое. Пообещав Джеку обязательно вернуться через два года, девушка улетела в Лос-Анжелес.

Прошло два года, а от Мэрилин не было никаких вестей. Вскоре Джек женился. Его дело процветало. Мэрилин тоже вышла замуж. Так получилось, что вернуться в Пенсильванию она никак не могла. У нее была престижная работа. Но первая любовь, как известно, не забывается. Два человека, находящиеся на разных концах Америки, помнили друг о друге, хранили в сердцах былые чувства. Так получилось, что брак у обоих сложился весьма неудачно. Мэрилин после шести лет замужества рассталась с мужем. Джек тоже развелся с женой. После развода Мэрилин решила вернуться в родной Скрентон, небольшой городок на северо-западе Пенсильвании. И вот однажды девушка встретилась в кафе с Джеком. Чистая случайность или судьба? Это уже было неважно. Былые чувства разгорелись с новой силой. Мэрилин и Джек решили больше никогда не расставаться, что бы ни случилось. Они купили небольшой дом на окраине города, разбили чудесный сад и зажили счастливо. И вот уже десять лет чета Кэлинсов живет в абсолютном мире и согласии.

Поразительная история. Почти что сказка. Я смотрела на Джека и Мэрилин, улыбающихся, крепко держащих друг друга за руки. Так вот ты какая, жизнь миллионера. Человек сам добился своим трудом успеха. И никаких тебе «грязных» денег и черных махинаций. Все по-честному. Настоящий американский миллионер… Теперь я знаю, кто ты такой, я раскрыла твой секрет.

Екатерина Борискова

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2006 "Лингвист"