Газета Лингвист
Газета Лингвист

**

Мнение  |  Рублем по гениталиям

Рублем по гениталиям

Учредить специальное ведомство по прокалыванию презервативов. С десяти часов вечера на всех телеканалах транслировать только порнографию. В рамках нового приоритетного национального проекта «Доступные россиянки» проводить массовые оргии в местах скопления людей. Ввести налоги на бесплодие, онанизм и импотенцию. В темное время суток проводить плановые отключения электроэнергии. Ввести новые государственные праздники День фаллоса, День вульвы. В школьную программу по литературе ввести такие произведения, как «Эммануэль», «Маркиз де Сад», «Дневники Берии». Узаконить проституцию. Создать резервации для сексуальных меньшинств. Детям от пятнадцати лет, помимо рыбьего жира, в школьных столовых выдавать афродизиаки, сельдерей и суперйохимбе.

Абсурд? А не абсурдна ли сама идея повышения рождаемости государственными мерами? Как власть может повлиять на желание людей плодиться и размножаться?

Так ли опасна тенденция снижения рождаемости? На первый взгляд, похожая ситуация складывается во всех цивилизованных странах. Но, скажем, в той же Европе женщины не рожают, потому что делают карьеру, а не потому, что нет денег на манную кашу и подгузники. Да и Китайцы, вызывающие зависть даже у кроликов, находятся от Старого света гораздо дальше. Вот почему сокращение населения для России действительно опасно. Но как можно получить контроль над рождаемостью? И можно ли вообще?

Чиновники, очевидно, давно позабывшие все естественные желания, кроме жажды наживы, всерьез считают, что лишняя тысяча рублей в месяц заставит человека превратиться в полового гиганта. Лично я таких людей не встречал.

Госслужащие, боготворящие деньги еще больше первых, уверены, что в этом благородном деле поможет налог на отсутствие детей. Этот проект не только глуп, но и жесток. Хотя бы потому, что определенное количество россиян не могут иметь детей при всем желании. Да и новый налог не вызовет ничего, кроме ярости и без того обдираемых государством сынов Отечества. Можно взять на вооружение методы, упомянутые в первых строках статьи. Но только уважение народа власть потеряет окончательно.

Следует признать, что напрямую контролировать производство новых граждан государство не может. Помочь тут может только одно: россиянин, как и всякое живое существо, создает потомство исключительно в благоприятных условиях. И пока уровень жизни в стране не приблизится к показателям развитых стран, надеяться на заметное улучшение ситуации не приходится. Хочется лишь, чтоб россияне к тому времени не стали напоминать гостей из Поднебесной.

Казаков Денис

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2006 "Лингвист"