На главную

**

Приволжское Созвездие  |  Приволжское Созвездие 2006

«Союз Студентов Нижегородского Государственного Университета» при поддержке ННГУ имени Н.И. Лобачевского с 30 апреля по 5 мая 2006 года провёл лагерь-семинар для лидеров и руководителей студенческих общественных объединений Приволжского федерального округа (ПФО) «Приволжское созвездие 2006». В 2002 году проект получил поддержку Министерства образования РФ и был удостоен Гранта II степени, а в 2004 году успешно реализован для лидеров студенческих отрядов совместно с министерством образования и науки Нижегородской области. «Приволжское Созвездие» проводится раз в два года, главной целью лагеря является консолидация студенчества для решения проблем молодежи.

Цели лагеря в этом году: разработка форм и механизмов реализации государственной молодёжной политики в ПФО, определение содержания и направлений общенациональных проектов на территории региона; определение роли студенчества в реализации государственной молодёжной политики.

Основные задачи: обучение взаимодействию студенческого самоуправления с административными структурами, разработка программ реализации совместных проектов, определение механизмов взаимодействия студенческих активов в рамках ПФО, создание единого информационного поля, определение основных направлений региональной молодёжной политики.

Ожидаемые результаты лагеря: усовершенствование навыков командной и управленческой работы, разработка крупных совместных проектов и их реализация, сотрудничество в обеспечении деятельности организаций, разработка пособия рекомендательного характера по обеспечению наиболее полной реализации целей и задач государственной молодежной политики в регионе.

Программа лагеря включает обучающие курсы, деловые и ролевые игры, семинары для лидеров, мастер-классы, тренинги, круглые столы, спортивные мероприятия и развлекательную программу, а также пресс-конференцию для молодёжных СМИ.

Место проведения: Нижегородская область, база отдыха «Дружба» (Городецкий район).
Вход


© 2006-2008 "Союз молодежных организаций ПФО"