Газета Лингвист
Газета Лингвист

**

Книги  |  Невидимки (Invisible Monsters)

Невидимки

(Invisible Monsters)

Автор: Чак Паланик

Да, это он написал «Бойцовский клуб» и «Удушье». Автор книг, которые при своей непомерной внешней, показной жестокости, на самом деле проникнуты странным, печальным, почти щемящим чувством доброты. «Невидимки», один из первых романов Паланика, - не исключение.

Это история девушки, бывшей фотомодели, которая при страшной аварии теряет нижнюю челюсть и вместе с ней – способность говорить. Но не способность мыслить и чувствовать. Безвозвратно лишившись своей неземной красоты (а красота, по мнению Паланика, портит и ожесточает людей), она начинает искать новый смысл в жизни, новую дорогу, и эта дорога приводит её к людям, с которыми она при иных обстоятельствах и не встретилась бы, к открытиям, которые она вряд ли когда-либо ожидала сделать…

Книга непередаваема, сюжет действительно захватывает, а развязка настолько неожиданна, что вам наверняка захочется несколько раз перечитать какие-то строчки (просто чтобы удостовериться, что там действительно написано то, что вы только что прочитали). История трагичная, шокирующая, отталкивающая… и вызывающая сочувствие. Ведь рассказчица пишет её собственной кровью. В самом прямом смысле.

Огнева Марина

 

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2006 "Лингвист"