Молодёжная стрелка
Студенческий форумФото::Noize MC, 21-09-08, МатрицаКрематорий, 17-11-2008, Театр Кукол::ФотоСледуй за белым кроликом, 30-11-08, Мангры::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  Сказка Никогда Не

19-20 ноября 2005г., Нижний Новгород
Игра "Сказки-междутомие (европейские сказки)"

Сказка Никогда Не

Если круглый в небе висит огонь,
Чтоб меня обогреть извне,
Если волосы зелены на холмах -
То я знаю, что делать мне.

Гилберт Кийт Честертон

Вот: у меня
только свеча
да простыня.

Федерико Гарсиа Лорка

Жило-было маленькое привидение. Оно очень хотело радоваться жизни, потому твёрдо решило ничего не помнить - так забавнее, правда? Каждую минуту что-нибудь новенькое. И привидение забыло всё, что знало (даже себя). И стало такое лёгкое, весёлое и юное. Никто его не удержит! Бу! И изменяться стало проще простого. За душой нитка для игры в паутинку и фонарь с цветными стёклышками - что ещё нужно ребёнку для полного счастья? А тут ещё праздник пришёл - Хэллоуин. И у Короля с Королевой дочка родилась, бал устраивают. И Чума в королевстве, опять же. Что? Чума не праздник? Извините, опять напутала.

В общем, веселье. Народу много. Вдоволь пополтергейстить. Дёргать фей за шлейфы и крылья, дам - за подолы, кавалеров - за шляпы. Натанцеваться. В паутинку поиграть. Вперёд.

Всё начиналось здорово, даже Смерть хихикала и порывалась играть в догонялки. Только некогда мне с ней возиться было. Бу. Гости смешные, подарки под стать гостям. А вот танцы - фи. Кто так танцует? Мало того, что сами боятся (а чего бояться? не меня же...), ещё и со мной никто не хочет в пару вставать. Бу! Только Мерлин решился. Вот это я понимаю - джентльмен старой школы. Не сметь сказать даме "нет", даже если она призрак.

Сразу после первого танца, увы, пора было улетать, обещала проведать Френегонду, весьма милую фею. А дальше - не помню, что было дальше. Со мной бывает. Гости шумели, пираты дрались, не замечая, как протыкают меня саблями. Или шпагами? Не разглядела. В любом случае, неприятно. Ничего, пираты - люди впечатлительные. Один такой долго от меня улепётывал.

А потом меня позвала Тёмная Комната - на балу умирать стали. Чума. А вы как хотели? Полетела проводить душеспасительные беседы. Люди ведь разучились думать самостоятельно. А мне помочь не трудно. Помогла. Пират Крюк поразмышлял о смысле жизни. Рыцарю впервые стало любопытно, что с ним будет после смерти. А последнего, самого мудрого, довела до истерического хохота. Ничего, это лучше чем смиренное бормотание. Только, милый Порог Смерти, забери его отсюда поскорее.

Чем дальше, тем безумней. Мрут как мухи. В Тёмной Комнате тесно. Кто поёт, кто молчит. Кто танцам учится. Кто сюрпиризными пирожками угощает, кто пирожками питается. Даже сеанс провидения экспромтом устроился. Ну, сэр Эдгар, маг Чёрной башни тоже не спал, отлавливал свежеумерших, воскрешал нечистью, нечисть убивала народ на балу. Я здесь не лишняя, нет?

Потом все куда-то убежали. А! Они на бал отправились! Прогнали людей, устроили нормальный Хэллоуин. Что дальше - не помню, что... Совсем не помню. Плясали. Потом ворвались люди, кричать стали. Кулаками махать. Невежливо. Мороком обзывались. Исчадием тьмы. Мерлин! Ты же со мной танцевал! Я тебе бяку делала? Ну, за бороду схватила, всего-то. Чего дразнишься? А я, между прочим, мага Белой башни больше люблю, чем мага Чёрной. Бенедикт терпеливее. За ним один грех - колдовал над почтовым голубем, чтоб тот лучше был. От добра добра не ищут...

Ночь кончилась. Ура. Люблю праздники. Чем суматошнее, тем лучше. Бу!

Aрафель

 

Об игре

Ссылки

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка