Молодёжная стрелка
Animal Джаz, 15-11-08, Юпитер::ФотоФото::Noize MC, 21-09-08, МатрицаSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  Мороженый концерт по заявкам

5 ноября 2005г.,
Зиланткон-2005

С Олегом Медведевым на «Зилантконе-2005» я хотела поговорить после концерта, но, подумав, не стала: он выглядел таким уставшим. Да и поклонников вокруг него собралось множество, и каждому нужно было дать автограф.

На следующий день я взяла с собой диктофон, понадеявшись, что встречу Медведева где-нибудь в коридорах ДК Ленина или в «Гайдар-сарае». Искать его на мероприятиях и просить пообщаться я почему-то ужасно стеснялась. Поговорить с Олегом вышло в предпоследний день на ярмарке, куда бард зашел случайно.

Он неторопливо сел за свободный столик, откуда уже ушли торговцы, и начал наблюдать за народом.  На соседнем столике лежали диски Олега Медведева, и продавцы, узрев автора, попросили его расписаться на обложках. Бард безропотно согласился.

«Покупайте последние диски Олега Медведева с подписью автора!», - громко закричала девушка-продавец. Дисков оставалось немного, и почти все они были вскоре раскуплены. Пока Олег дожидался поклонников с дисками, чтобы расписаться на них, я задала ему несколько вопросов.

Как выяснилось, на «Зиланткон» Олег Медведев приезжает уже пятый раз, и ему нравится, что здесь «много креативного народа». Специально в этом году он посетил только литературный семинар с участием писателей Евгения Лукина и Святослава Логинова, а на все остальные мероприятия заглянул, заинтересовался и остался посмотреть.

Так, случайно в этом году он попал на игровой бал, турнир лучников, на турнир на песнях и на «какой-то концерт». Пение ролевых менестрелей ему понравилось, однако послушать кого-нибудь еще, к примеру, в паркетнике или в коридорах ДК Гайдара он вежливо отказался. Справедливо решив, что в руках у него тут же окажется чья-нибудь гитара и придется снова петь.

Концерт Олега Медведева собрал почти полный зал слушателей. Несмотря на холод (ДК Ленина, где он проходил, похоже, не отапливался), никто не ушел, а зашедшие случайно вслушивались и оставались. Как это ни удивительно, некоторые открывали для себя нового барда, а потом спешили узнать, где можно приобрести диск или скачать песни Медведева.

Концерт Олег строил «по заявкам». Спел практически все, что его просили. В том числе, конечно, «Карлсонов», «Марш связистов», «Ирокеза», «Джимми», «Корабельного кота» и другие песни, которые многие в нашей компании знают наизусть. Олег сказал, что именно так всегда проходят его концерты. А с концертной программой по России он ездит два-три раза в год.

Сейчас в Москве к выпуску готовится новый диск Олега Медведева «В отпуске». Туда войдут самые известные и любимые народом медведевские песни.  «Я пишу в последнее время по две песни в год. Если за год написал четыре, значит, в следующем не будет ни одной», - рассказал мне бард, отвечая на вопрос о новых песнях. Раньше он писал значительно больше: мелодия приходила вечером и не отпускала, пока на нее не ложились слова.

Я пожелала Олегу, чтобы песни у него писались чаще, а количество поклонников с каждым годом увеличивалось. Пусть публика, как сказал мне Медведев, у него «везде одинаковая», зато она очень любит песни барда и знает их наизусть.

Илина

 

 

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка