Молодёжная стрелка
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоБГ и Аквариум, 06-06-2008, Юпитер::ФотоСледуй за белым кроликом, 30-11-08, Мангры::ФотоСтуденческий форум
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  "Bloodhound Gang" не захотели соперничать с Моби

"Bloodhound Gang" известны своей юмористической, непристойной лирикой, которую они обрушивают на уши слушателей потоком речитатива. Они никогда не боялись делать замечания о запретных предметах, таких как расовая принадлежность, кровосмешение, секс. Целых пять лет американское общество "отдыхало" от этих любителей скабрезно шутить и вилять голыми задами на сцене и на телевизионных экранах. Но они вернулись, да ещё и с новым альбомом!

***

Вокалист и текстовик "Bloodhound Gang", Джимми Поп, говорит в своих интервью, что по злословию на американской сцене с ним способен конкурировать лишь белокожий рэпер Эминем. Какое самомнение!

Хотя, воспринимать слова Джимми всерьёз не стоит, потому что этот человек являет собой неисчерпаемый источник юмора. Во время интервью он обычно демонстрирует свои самые "изысканные" манеры: рыгает, пукает, корчит рожи.

Наверное, это всего лишь панковский имидж. На самом деле вокалист Джимми Поп Али (кстати, его настоящее имя Джеймс Фрэнкс) окончил университет Тэмпл по специальности "массовые коммуникации". Кроме того, в университете он изучал историю.

Впрочем, воображение Джимми простирается не только на тексты "Bloodhound Gang", но и на весь видеоряд, сопровождающий жизнь группы. Он - режиссёр всех клипов команды. Не мудрено, что практически все видео-шедевры "Bloodhound Gang" запрещены к показу на мировом телевидении (кроме русского, естественно).

Правда, принёсший группе первый успех клип на песню "Fire Water Burn", крутился в горячей ротации MTV. Да и то, по словам Джимми, потому что "они поцеловали MTV в задницу, и те, в свою очередь, согласились  их поддержать".

Действие их первого ролика происходило в пансионе для глухонемых. Стариков, снимавшихся в массовке, Джимми описывает как самых грязно сквернословящих людей, которых он видел в жизни. В следующем клипе, "The Bad Touch", участники "Bloodhound Gang" нарядились в костюмы обезьян. Сосали бананы, бегали в таком виде по улицам, приставали к девушкам и напевали: "Ты и я - не больше чем млекопитающие. Давай же сделаем это так, как они на канале "Дискавери"".

Конечно, клип запретили из-за сексуального подтекста. Творчество "Bloodhound Gang" находит отклик у таких же "отщепенцев культуры", как они сами. Например, в 2004 году вышел документальный фильм Майкла Мура "Фаренгейт 9/11", который высмеивал правительство США и президента Джорджа Буша. Скандальный режиссёр поставил песню "Bloodhound Gang" "The Roof is On Fire" как сопровождение документальны сцен войны в Ираке.

"Bloodhound Gang" и сами не прочь посмеяться над своей страной. Недавно они выложили на сайте свою новую песню "Pennsylvania", в которой очень нелицеприятно отозвались об американском штате Пенсильвания. Несносные шутники даже предложили заменить гимн США на свою новую песенку.

Однако первым синглом с нового альбома "Bloodhound Gang" решили сделать другую композицию - "Foxtrot Uniform Charlie Kilo". Слова, составляющие название песни - это составные специального шифра, который использовала американская военная разведка (если было нужно донести через радио-сигнал известие "особой важности"). Нецензурная аббревиатура названия вполне отражает смысл всей песни.

Так что "Bloodhound Gang" остались в своём репертуаре, несмотря на пятилетнее молчание (последний альбом группы "Hooray For Boobies" вышел в 2000 году). Правда, в 2003 году они выпускали DVD по следам давнишнего тура "One Fierce Beer Coaster'97". Но это не в счёт.

Первоначально свой новый альбом "Bloodhound Gang" хотели назвать "Heavy Flow". Но тут оказалось, что песню с таким же названием уже сочинил… Моби.

По словам гитариста "Bloodhound Gang" Люпуса Тандера, они "не захотели связываться с Moby", и просто придумали новое название для своей пластинки - "Hefty   Fine".

Первоначально альбом планировали выпустить в Америке 13 сентября, но потом дата отодвинулась на 27 число. В России новая работа "Bloodhound Gang" появится несколько позже.

По слухам, участники самолично представят новый альбом в нашей стране. 25 ноября в Санкт-Петербурге можно будет взглянуть на "Bloodhound Gang" и их дуракаваляния вживую.

Анна Косыева
(газета "Такая Музыка"),
http://www.blagodaty.dtn.ru

P.S. "Bloodhound Gang" переводится на русский как "Банда Ищеек". Название появилось из ассоциации с детской передачей "Контакт 3-2-1", которая в 80-е годы шла на американском радио. Музыканты говорят, что в этой передаче "выступала группа тормозных детей, раскрывающих преступления с математическими загадками". 

 

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка