Сайт студентов Нижегородского государственного лингвистического университета

**

Список темПредыдущая темаСледующая темаResetЛинейный

Когда начинаем учиться?

орчанка 07.08.2005 08:30
Я в этом году на первый курс поступила и дык что это пока единственный вопрос, который меня волнует. Дело в том, что я сейчас в Орске и в Нижний вернусь только 4 сентября (вот такие вот у нас проблемы с билетами). Я за это время много пропущу?
Печать
аватар не загружен
^  Sweet Ved'ma:)  (рейтинг: 1830) [to: орчанка] 07.08.2005 13:31
Все занятия начинаются со 2го. Так что считайте сами...
Печать
^  орчанка  [to: Sweet Ved'ma:)] 07.08.2005 15:30
а как мне свой билет забрать? можно брата прислать за ним?
Печать
аватар не загружен
^  Sweet Ved'ma:)  (рейтинг: 1830) [to: орчанка] 07.08.2005 16:52
Думаю, можно. Направьте брата в деканат.
Печать
^  tolerant  (рейтинг: 5070) [to: орчанка] 07.08.2005 15:05
в начале не очень интересно - много не пропустишь. только знакомство с группой, которое обычно происходит на первой языковой паре.

у меня было 2 первых сентября. наверно, поэтому я так легко об этом рассуждаю. вообще, 1 сентября 1ого курса - достаточно памятное событие.
(а может просто мое самое первое 1 сентября не так памятно прошло?:))
Печать
^  Toffee  [to: tolerant] 08.08.2005 01:09
Ничего сверхъестественного, конечно, но в сердечке-то первые дни навсегда.Это ведь не школьное 1 сентября, которое я, например, вообще не помню. Нам, например, помимо выдачи ст.билетов толкали речь на разных языках, особенно повеселил китайский - преподам, видимо, доставляло удовольствие смотреть на выражение наших ли�:)). Знакомство с группой у нас было веселое и доброе, только я потом еще долго не помнила, кто есть кто. А вообще мне кажется, что многое зависит от факультета. На перевод вот плохих людей не берут:)) Tolerant, неужто все так плохо было? А что это за 2-е 1 сентября?
Печать
^  орчанка  [to: Toffee] 08.08.2005 06:27
боюсь что с сердечком-то у меня как раз-таки и непорядок :-)) помнится с детского сада еще терпеть не могла утренники и прочую дребедень где обязательно надо было кого-то слушать. дык что от отсутсвия 1-го сентября я вряд ли страдать буду. не охото лекции пропускать, пока еще есть желание :-))
Печать
^  tolerant  (рейтинг: 5070) [to: орчанка] 08.08.2005 10:46
если слезливые встречи-знакомства не по тебе. то ничего интересного не пропустишь! главное, чтобы преподы потом не напрягали за прогул. но это не очень страшно! по сравнению с экзаменом по истории языка - это просто детский лепе�:)) не гвоорю про тоер.граматик�:))!
Печать
аватар не загружен
^  Sweet Ved'ma:)  (рейтинг: 1830) [to: Toffee] 08.08.2005 09:01
Это случайно не в прошлом году было, Toffee? А то я там тоже речь толкала. Вот в этом году, надеюсь, не получится (уезжаю потому чт�:)

А что на перевод плохих людей не берут - это вы правильно!;-)))
Печать
^  Toffee  [to: Sweet Ved'ma:)] 08.08.2005 12:58
Ага, в прошлом. Я тогда, честно говоря, вообще не понимала, где нахожусь. Никого и ничего знакомого, единственное, что поняла - спич на инглише, французский тогда не знала, вот и сидела, как дурак. А что ж Вы так нас одних-то оставляете, Sweet Ved'ma? Али не угодили Вам чем?
Печать
аватар не загружен
^  Sweet Ved'ma:)  (рейтинг: 1830) [to: Toffee] 08.08.2005 14:00
Почему ж одних - всего только на месяц и еду! а потом вернус�:) А спич на французском небось и Дима Турыгин без меня произнесет.
Печать
^  tolerant  (рейтинг: 5070) [to: Toffee] 08.08.2005 10:43
ну, мое 1сент№1 плохо помню - давно это было. было много незнакомых людей (от чего самочувствие было так себе). еще было непонятно, зачислили меня или нет (хотя на самом деле то уже давно зачислили- просто ненужнеы сомнени�:()
нам оччень долго про что-то рассказывали в актовом залепоскльку все были напряжены, то скоро устали. а поскольку мое 1сент№1 было еще и на РФУ, то после 4часовой беседы надо было еще ехать (в то время незнаюкуда)на ашхабадку, чтобы познакомиться с юрфаком.

1сент№2. всех уже знаю, кого над�:) прихожу, встречаю старых знакомых, прикалываюсь над перваками, которые не могут попасть по средней лестнице на 4 этаж;) (помнится со мной было так же, поэтому наблюдать было особенно приятно), потом иду в буфет, сеъедаю что-то по-хозяйски. где-то к концу проповеди о том, что мальчикам не надо курить на крыльце и в туалетах, и что девочкам не надо ходить в маечках-купальниках потому что уже начался учебный год, и это просто неприлично, и что о нас и так все что угодно говорят, да еще плюс добрые полчаса о том, что если кто учиться не хочет, так это надо было "через дорогу" документы подавать(меня всеглда умиляет, как они называют политех - "через дорогу":)))), иду в актовый зал. смотрю на толпу перваков, глумлюсь вместе с другими закомыми, которые тоже сменили РФУ на менее напряжное отделение. потом иду обратно к нам. знакомлюсь с народом с перевода, потом с группой. и конечно же после этого становлюсь старостой:))) та-дааа-мм:))
1сент№2 помню лючше, как видите, да и воспоминания поприятне�:))!
Печать
^  Toffee  [to: tolerant] 08.08.2005 13:25
Я тоже почему-то сомневалась зачислили меня или нет, к тому же мой ст.билет был почти в самом конце, так что я даже было испугалась. Да, и мне как-то даже в голову не пришло ехать на ашхабадку - я и не знала до получения учебников, что таое место существует (кстати, из учебников мне выдали полторы книги и пяток методичек, что изрядно подорвало мою нежную психик�:)) А что ж ты так с РФУ-то ушел и на каком курсе, если не секрет? Уж наверное не из-за того, что нас психами называют, �;)? С французским мне, конечно, было сначала ну ваще ничего нг понятно, а потом нормально и там и там. Хотя в летнюю сессию запорола английский - вот это был финиШ!!! Учила-учила, а спрашивают, что изображено на картинке - я и чешу на английском, приправляя франсэ. Но все равно иняз мне как дом, так тут все душевно. Даже учится захотелос�:) А кто-нибудь знает, когда инглиш пересдают? А то прихожу сегодня к нам, а там объявление, что преподов до 29-го не будет, хотя нам сказали "приходите, дети, в конце августа!"
Печать
аватар не загружен
^  Sweet Ved'ma:)  (рейтинг: 1830) [to: Toffee] 08.08.2005 14:03
Это правда, что преподов до 29 не будет. Попробуйте позвонить на фак, конечно, но вряд ли там кто-то ответит, кроме охраны;)
Лучше всего просто придите в понедельник 29 (там будут заседания кафедр, так что все prof'ы на месте быть должны) - там и договоритесь.
Печать
^  Toffee  [to: Sweet Ved'ma:)] 08.08.2005 14:45
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! А то я тоже тут вроде как во Франс собралась, а сидеть там и думать, что, возможно, сейчас экзамен идет не очень-то хочется. Удачно Вам съездить! К таким сопереживающим prof'ам так и тянет на учени�:))
Печать
аватар не загружен
^  Sweet Ved'ma:)  (рейтинг: 1830) [to: Toffee] 09.08.2005 11:19
Спасибо! А в плане встречи со мной у вас еще всё впереди;)
Печать
^  tolerant  (рейтинг: 5070) [to: Toffee] 08.08.2005 22:14
я на РФУ - случайный человек (и это стало ясно сразу после первого года). просто мамина подруга, которая там преподавала в то время франсэ у РФУ сказала, что это так здорово, так здорово! а мф только что вернулись из командировки, ничего не знали в городе, вот и пошли куда посоветовали. это только потом стало ясно какой это труд и ответственность.

да, франсэ пришлось начинать с нуля... и было это очччень тяжело. да, тыжело было не всем, но мне было. сейчас учу испанский, но франсэ - люовь всей моей жизни. все собираюсь третим его взять, да никак. времени нет.

давно это было. сейчас я уже на 4 курсе англ. перевода. если досдам кое-т�:))) 29ого приходить, говорит�:)))
Печать
^  Toffee  [to: tolerant] 08.08.2005 23:10
Четвертый курс это для меня сейчас что-то такое же далекое, как для тебя наше 1 сентября I guess. Труда и впрямь немало, заморочек не меньше (особенно в ННГУ, даже на экзаменах) и с французским ой как нелегко, а на английском на нас, по-моему вообще забивают, а странно, да? Перевод все-таки, я думала он (англ) сильный будет. Я бы хотела итальянский учить, но явно не сейча�:))
А Вы стары, друг мой;)))
Печать
аватар не загружен
^  Sweet Ved'ma:)  (рейтинг: 1830) [to: Toffee] 09.08.2005 11:54
Да, преподы по 2му английскому у нас...ммм, как бы осторожно выразиться...не предъявляют особо высоких требований ни к студентам, ни к себ�;)
Зато когда начнутся переводы, вы ощутите разницу -там уже нет людей, которые ведут исключительно 2й язык, а потому школа сильна�:) это я вам точно обещаю.
А французский вы скоро одолеете. Какое-то время будет состояние умной собаки, когда всё понимаете, а вот сказать... но в один прекрасный момент словно голос прорезается. Испытано на собственном опыте. Правда, у меня наоборот было - всю жизнь учила французский, а по-английски полтора слова знала. Но выучила ж - теперь вон переводы почти исключительно с английского и делаю...мало у нас в Нижнем с френчем работы...
Печать
^  Toffee  [to: Sweet Ved'ma:)] 09.08.2005 13:20
:)))Состояние умной собаки это факТ:)) А если при всем при том еще и волноваться, так и поскулить не получается, особенно если рядом сидит человек, который язык с детского сада учи�:) Но это почти уже в прошлом! А какие примерно дисциплины будут в этом году, количество часов франсэ и англ. изменится?
Печать
аватар не загружен
^  Sweet Ved'ma:)  (рейтинг: 1830) [to: Toffee] 09.08.2005 16:46
Уменьшится, кажется... не помню точно, насколько... переводов пока еще точно не будет - только с третьего курса.
Что-то теоретическое по френчу должно быть -вроде бы лексикология...
Печать
^  Toffee  [to: Sweet Ved'ma:)] 09.08.2005 22:50
Thanx! Буду морально готовитьс�:)
Думаю, пока без переводов поживем чуток - не все же радости жизни на нас сваливать сраз�;)) Хотя время что-то уж слишком быстро проходт, даже страшно...
Печать
^  tolerant  (рейтинг: 5070) [to: Toffee] 09.08.2005 14:10
да уж, уффф, старость -не радость:)
Печать
^  Toffee  [to: tolerant] 09.08.2005 15:07
Да ладно, все там будем, надеюс�;))
Печать
^  Елена333  [to: орчанка] 19.08.2010 12:47
Когда приходиь первого сенятбря нужно и куда?и за учебниками когда и во сколько?;)
Печать
^  Елена333  [to: орчанка] 19.08.2010 12:48
Когда приходиь первого сенятбря нужно и куда?и за учебниками когда и во сколько?;)
Печать
^  К.О.  [to: орчанка] 27.08.2010 00:03
приходить в университет) в актовом зале (если повезёт) вам вручат студенческие. учебники получать надо с фотками и паспортом, ибо надо будет писать место прописки в карточке. короче, вам всё расскажут, приведут и покажут. не парься)
Печать
Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2000-2011 Студенческий городок