Молодёжная стрелка
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоБГ и Аквариум, 06-06-2008, Юпитер::ФотоФото::Noize MC, 21-09-08, МатрицаAnimal Джаz, 15-11-08, Юпитер::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

21.06.2005 20:25
Новости  |  Офисные беспризорники

Нижегородская Служба Добровольцев
Россия, 603001, Н. Новгород, ул. Рождественская, 23, оф.5
тел./факс +7 (8312) 31-36-50, е-mail:
[email protected]

Nizhniy Novgorod Voluntary Service
Rozhdestvenskaya str., 23-5, Nizhniy Novgorod,  Russia, 603001
Tel/fax +7 (8312) 31-36-50,
е-mail: [email protected]

____________________________________________

Нижегородская Служба Добровольцев и компания Intel в Нижнем Новгороде подарили воспитанникам детских домов «КомпАС»

С давних пор компас помогал человеку найти дорогу. Сегодня сотрудники Intel и Областной общественной организации «Нижегородская Служба Добровольцев» создали новый КомпАС,  который позволит воспитанникам детских домов найти свой профессиональный путь и стать настоящим «компьютерным асом».

«КомпАС» – это уникальный по своей сути и назначению проект и благотворительная акция в Нижнем Новгороде, где общественная и коммерческая организации стали союзниками, а работники известной корпорации провели собственный добровольческий день. 

Современный школьник или студент находит материалы для реферата в Сети, решает математические задачки и строит графики с помощью компьютерных программ. В дальнейшем он будет использовать эти навыки в своей будущей профессии.

Намного сложнее обстоит ситуация с воспитанниками детских домов, ведь далеко не каждый из них имеет доступ к компьютеру.  Кроме того, по выходу из детского дома ребята 15-18 лет зачастую вынуждены самостоятельно искать себе работу или место учебы.

Организаторы акции уверены, что, открыв ребятам дверь в мир компьютера, помогут им в личностном и профессиональном становлении.

18 июня к 10.00  в корпорацию  Intel  начали  съезжаться дети- воспитанники детских домов Нижнего Новгорода, Кстово, Балахны. Для них была подготовлена насыщенная программа, в рамках которой все 20 участников овладели базовыми навыками работы с персональным компьютером и Internet.

Первой темой обучающей части мероприятия стало общее знакомство с Windows и офисными программами, такими как Power Point, Microsoft Excel, Microsoft Word. Вторая сессия была посвящена работе в Интернете и его поисковых системах. Третья и самая увлекательная - мастер-класс, на котором участники сами собрали и разобрали компьютер. Вся программа курса была построена на основе дружеского общения «учеников» и «учителей» и включала не только практические занятия, но и ряд аттракционов, которые стали дополнением процесса обучения: экскурсия по «фабрике» Intel, сетевые игры между детьми и их «учителями». Интересно, что победителями стали вовсе не взрослые. В заключение всех ждал сладкий стол с великолепным тортом в виде компьютера и торжественное вручение сертификатов.

Оригинально подвели итоги дня волонтёры из Нижегородской Службы Добровольцев и воспитанники детских домов, подготовив  тренерам приятный сюрприз,- яркий плакат, на котором дети поделились своими впечатлениями от увиденного за день.

Возможно «КомпАС» для кого-то стал не просто однодневной акцией, а началом его дороги, жизненного пути.

Материал подготовлен Нижегородской Службой Добровольцев,
19 июня, 2005г.

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка