Молодёжная стрелка
Animal Джаz, 15-11-08, Юпитер::ФотоСтуденческий форумФото::Noize MC, 21-09-08, МатрицаLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

16.06.2005 11:13
Новости  |  КомпАС

Нижегородская Служба Добровольцев

Россия, 603001, Н. Новгород, ул. Рождественская, 23, оф.5

тел./факс +7 (8312) 31-36-50, е-mail: [email protected]

 

Nizhniy Novgorod Voluntary Service

Rozhdestvenskaya str., 23-5, Nizhniy Novgorod,  Russia, 603001

Tel/fax +7 (8312) 31-36-50, е-mail: [email protected]

_________________________________________

18 июня, в субботу с 10.00 до 16.30

Нижегородская Служба Добровольцев
и компания Intel в Нижнем Новгороде
дарят воспитанникам детских домов «КомпАС»

С давних пор компас помогал человеку найти дорогу.
Сегодня сотрудники Intel и Нижегородской Службы Добровольцев создают
 новый КомпАС,  который позволит воспитанникам детских домов найти
свой профессиональный путь и стать настоящим
 «компьютерным асом».

«КомпАС» – это уникальный по своей сути и назначению проект и первая благотворительная акция в Нижнем Новгороде, где общественная и коммерческая организации становятся союзниками, а работники известной корпорации проводят собственный добровольческий день.

18 июня 30 детей-сирот под патронажем опытных инструкторов пройдут обучение основным навыкам работы с персональным компьютером. Главная цель акции – обучить ребят современным технологиям, показать возможности, которые открываются человеку, владеющему основными навыками «пользователя».

Современный школьник или студент находит материалы для реферата в Сети, решает математические задачки и строит графики с помощью компьютерных программ. В дальнейшем он будет использовать эти навыки в своей будущей профессии.

Намного сложнее обстоит ситуация с воспитанниками детских домов, ведь далеко не каждый из них имеет доступ к компьютеру.  Кроме того, по выходу из детского дома ребята 15-18 лет зачастую вынуждены самостоятельно искать себе работу или место учебы.

Организаторы акции уверены, что, открыв ребятам дверь в мир компьютера, можно помочь им в личностном и профессиональном становлении.

Вся программа обучающего курса построена на основе дружеского общения «учеников» и «учителей» и включает не только практические занятия, но и ряд аттракционов, которые станут дополнением процесса обучения:  экскурсия по «фабрике» Intel, мастер-класс, в рамках которого выпускники сами соберут и разберут компьютер, сетевые игры между детьми и взрослыми.

В завершение всех присутствующих ждет сладкий стол с удивительным тортом в виде компьютера и подведение итогов дня: вручение сертификатов и наград.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
(8312) 31-36-50 и 8 920 291 58 71,

Румянцева Галина, Нижегородская Служба Добровольцев

Внимание! Корреспондентам, желающим присутствовать на мероприятии, необходимо пройти аккредитацию по указанным телефонам.

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка