Молодёжная стрелка
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоБГ и Аквариум, 06-06-2008, Юпитер::ФотоСледуй за белым кроликом, 30-11-08, Мангры::ФотоAnimal Джаz, 15-11-08, Юпитер::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

02.06.2005 01:19
Новости  |  Комедия Барокко - экономическая модель.

Мне очень важно узнать ваше мнение.

В третьи выходные июля МГ "Зазеркалье" проводит игру "Комедия Барокко". На этой игре я являюсь мастером по экономике. Мной была предложена экспериментальная игротехническая модель экономики, но сейчас постановка такой системы на игре стоит под вопросом.

Дело в том что экономика имеет привязку к реальным деньгам (т.е. доплатив некую сумму в рублях игрок получает на порядок большее количество игровых и пожизненных благ), что устраивает не всех; деньги эти в итоге идут на дополнительное обеспечение кабака и поощрение активных игроков.

Ваше мнение сейчас может повлиять на принятие\непринятие этой модели. В данный момент правила находятся в стадии написания и я собираюсь их представить вашему вниманию через две недели. На сайт сейчас выложено открытое письмо мастера-экономиста (т.е. меня) к игрокам, в котором изложены основные положения разработанной системы, так сказать, суть проблемы. На основе этого письма можно уже сложить мнение о том, что вас ждёт.

Поэтому я прошу вас об услуге: зайдите на сайт игры http://www.komedia2005.narod.ru/ в раздел "Банк", прочитайте написанное и отпишитесь сюда или на http://www.livejournal.com/community/roleplay_nn/ в соответствующую тему, или мне на ящик - [email protected]. Мне одинаково важно мнение как тех, кто собирается поехать на нашу игру, так и тех, кто даже не думает поехать на неё.

Наводящие вопросы:
Готовы ли вы играть в ТАКУЮ экономику?
Как вы относитесь к привязке экономики к реальным деньгам?
Готовы ли вы платить дополнительные небольшие (в среднем 50 р) деньги во время игры, помимо взноса в 180 р., по вашему желанию, ради получения в игре материальных благ и услуг? такой вопрос актуален для богатых персонажей
Готовы ли вы, поехав на игру малообеспеченным персонажем, зарабатывать себе игровые деньги на существование означенным способом?
Хотите ли вы, чтобы при посторении такой экономической модели, доплата денег на полигоне была заменена фиксированным повышенным взносом на игру (до 200 - 250 р)?
Какие изменения вы бы могли предложить в предложенной системе?

Если такая экономика вас совсем не устраивает, выразите мнение по поводу приемлемой для вас системы.

Ещё одна просьба: если вы решили ответить, то сделайте это аргументированно и развёрнуто. Это не опрос - это тема для дискуссии.

Если вам небезразлична эта тема, пожалуйста, не оставайтесь в стороне! Выскажите своё мнение. Ваше молчание убъёт предложенный проект.

Элнор, мастер-банкир.

сайт КБ - http://www.komedia2005.narod.ru/
обсуждение - http://www.livejournal.com/community/roleplay_nn/7435.html

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка