Молодёжная стрелка
Animal Джаz, 15-11-08, Юпитер::ФотоСтуденческий форумLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоСледуй за белым кроликом, 30-11-08, Мангры::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  Хроники Наталии - май 2005

Что-то с каждым годом самиздата становится все меньше и меньше… С прискорбием сообщаю о загибании очередного издания под названием «Новое Время», глав. вредом которого я являлась с 2000 года. Загибание назревало постепенно, и вот, наконец, окончательно назрело. О причинах мною сообщалось ранее, кто подзабыл, прочитайте последнее воззвание Commander’а к народу о том, как тяжело издавать самиздат в мире ярких глянцевых журналов, да еще в одиночку и на свои деньги. Конечно, от самиздата вообще отказаться трудно, поэтому я буду теперь делать другую газету, но это будет специфическая газета, и ее мало кто будет читать. Однако, в хрониках она все же будет появляться. На этом невеселые новости закончились, и я, с вашего позволения, перехожу непосредственно к обзору.

№2 газеты Гуманистической Антитоталитарной партии «Крик безмолвных» целиком посвящен проблеме либерализма: обсуждается сущность понятия, опубликованы полемические отзывы. Тем, кому это интересно, явно понравится. А4, 2 стр., тираж 160 экз., ВН, б/п.

Газета учеников средней общеобразовательной школы №110 г. Нижнего Новгорода «Большая перемена» (№7): интервью с женским педколлективом; история, посвященная 60-летию Победы, стихи второклассников, курьезные отрывки из работ учащихся. А3, 2 стр., тираж – 700 экз., б/п.

В №74 «Вестника МАРЛ»: рождественское обращение президента МАРЛ к гранам ассоциации, плач президента. Будет интересно членам ассоциации. А5, 4 стр., тираж – 140 экз., б/п.

Неофициальный Всероссийский фан-клуб Харуки Тэн’о/Сэйлор Урана выпустил очередные номера «Кристалла Чистого Сердца». В №7-8 рисунки и рассказы про эту самую Харуку. В №9-10: рассказ «Слабость сильного воина». В №11-12: жизнь фан-клуба, а также статья «Сэйлор Уран против Сэйлор Сатурна. Была ли у нее альтернатива?». В №1 (уже за 2005 г.) – стихи (наконец-то!) про Харуку (наверное), статья о том, как Сэйлор Мун (не путать с Сан Мен Муном - ?) меняет жизнь людей, еще один рассказ про Харуку.  А5, 8/6/4/6 стр, распространяется среди членов фан-клуба.

Наконец-то представляю мой новый проект – газета Нижегородского филиала Международного Общества Сознания Кришны – «Кришна Карнамрита». В №1: лекция Его Святейшества Бхакти Вишрамбхи Мадхавы Свами об отношениях между членами общины, а также рассказ псковской     преданной о паломничестве в Индию. Номер стартовый, поэтому к содержанию прошу не придираться. Дальше будет чуть интереснее, ожидаются мои религиоведческие творения и все такое прочее. Кто увлекается Индией и вайшнавизмом – тот оценит ?. А4, 4 стр., тираж – 30 экз., распространяется за пожертвования в местном центре ИСККОН.

Странно, но почему-то до меня дошли лишь номера 29 и 31 «Литературного Вестника». №30, вероятно, где-то бесследно сгинул. Обидно. Досадно. Ну ладно ?. В №29: календарь памятных дат, выдержки из писем читателей, современная поэзия (С. Свининникова, Д. Галь, А. Фролов, А. Соцков, Н. Жуйков, Н. Петряева-Фирсант и много других замечательных поэтов). №31 не очень понравился, если честно. На обложке что-то очень похожее на покалеченный мужской половой орган. Наверное, это что-то современное абстракционистское, но уж очень ЭТО напоминает. Может, мне замуж пора? Нет… Другим тоже напоминает. Значит, все нормально. Кстати, сие творение изобразил Алексей Степин из Мурманской обл. Какой талант и не в Москве! Открыв номер, я поняла смысл рисунка, помещенного на обложке. Весь номер посвящен первой части глумливой повести (это авторское определение жанра) Сергея Гунькина под названием «Оскорбленные сексом». Читать я это не стала, пролистала только. В глаза бросились следующие словосочетания: «сутенерская харя», «полюбить некрофила», «жидкий экскремент»» богобоязненный гетеросексуалист», «дикий жеребец». Любителям жанра понравится. Детям и беременным женщинам читать не советую. А5, 54 стр., тираж – 90/70 экз., б/п, ВН.

Наконец-то удалось мне познакомиться с петербуржским еженедельным изданием «Маленький мир». Оно мне очень даже понравилось. Рекомендую всем, кто еще не успел стать его постоянным читателем. №20 целиком и полностью посвящен детству. Там много посланий, восхитительные иллюстрации, выполненные Лапой Тигра, детские воспоминания участников номера, сопровождаемые милыми детскими фотографиями, хорошая проза о детстве. В №21: послания, несколько весьма неплохих стихов и просто замечательной фентезийнонаправленной прозы. В №22: послания, красивая сказка Морганы, реакция на «детский номер». В №23: послания, проза (особенно мне понравился рассказ «Дух леса», немного стихов. В №3(31): куча посланий, стихи, а мне понравилась больше всего статья о Японии. А5, 36/24/28/20/24 стр., цена симпатичная, тираж практичный.

И, напоследок, я оставила лакомый кусочек – №3 «Молодежной стрелки». На первой странице весьма загадочная фраза: «Последний номер газеты, но не последний выпуск "МС"». Интересно, как это следует понимать? В номере 95 посланий, мои «Хроники», отчет об «Анимании-2», стихи Янтарь и продолжение бесконечной эпопеи «ЯТ». А4, 12 стр., тираж – нязнай, издание с временно отсроченным платежом, в/н.

Natalia

Адреса:

Большая перемена: 603159, Нижний Новгород, ул. Сергея Акимова, 35.
Вестник МАРЛ: 394000, Воронеж, а/я 107. Кисляку В.А.
Крик Безмолвных: 394000, Воронеж, а/я 107. Кисляку В.А.
Кристалл Чистого Сердца: 197374, Санкт-Петербург, а/я 885. Шадриной Е.В.
Кришна Карнамрита: [email protected]
Литературный Вестник: 394002, Воронеж, ул. Волгоградская, 29-53. Кисляку Вадиму Анатольевичу.
Маленький Мир: [email protected]
Молодежная Стрелка: 603003, Нижний Новгород, а/я 283. Виноградову Александру Владимировичу.

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка