На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

**

Форумы
список темпредыдущая темаследующая темаResetлинейный

В. Пелевин "Generation "П"

аватар не загружен
Symbol  (рейтинг: 6840) 12.06.2004 22:33
Сначала скажу, почему же я все-таки собрался прочесть именно этого автора. Не так давно архитектурных кругах объявлен 2-й конкурс на "Дом для звезды" Задача проста: студенты арх. ВЫЗов должы выбрать себе виртуального заказчика из "звезд" и спроектировать ему жилой дом. Такой вот нехитрый конкурс.
Вобщем, персонажей там заявлено много: и Лагутенко, и Шнур, и Церетели, и Буре...
Одним словом, все достаточно хорошо мне были известны. Все, кроме Пелевина. Ну и, понятное дело, чтобы понять для кого же мне больше хочется спроектировать домик, решил "познакомиться" и с ним.
Ну теперь биже к книге: Мне лично показалось, что момент медиа-заражения новой России ценностями Западной цивилизации схвачен хорошо. В принципе, оно конечно было очевидно для всех, что так оно и есть как в книжке написано, но главное, видимо, было вовремя это явление подметить... Так что "+"
Но вот в остальном... Глубокие измышления героя по поводу рекламы, пиара, и главное - жизни, почему-то посещают его только после очередной дозы "белого", сушеных мухоморов, или "марочки" с ликом Владимира Ильича, или при встрече с духом Че... Краткие моменты просветления все же бывают в отдельных абзацах,но все равно все растворяется в описании наркотическо-бредовых соображений Татарского.
Вобщем, спорные какие-то ценности эпохи постмодерна... Грустно... Честно говоря, не много бы потерял, если бы и не читал книги... "Медиавирус" Дугласа Рашкоффа мне понравился больше.
П.С. А Кому теперь проектировать дом - вообще неясно:)
печать
^  Purr!!  [to: Symbol] 17.06.2004 23:27
* а меня книжка приколола до глубины души)))
superb))
** люблю последнее время трешовую литературу.. все, что прочитано.... все о торчках тп... а про "пчеловодческий персидски коврик - просто хииит))) мууур)
*** больше юмора в нашу г... жизнь..
**** и побольше нелбъянимего интуитивного маразма...
я прочувствовала ВП .он мне близок.
***** //особо впечатлительным особам не посоветую читать у него "жизнь насекомых".. меня после неё ещё долго подташнивало..
****** и, наврное, самое достоное у Вп произведение "Желта стрела".. глубоко капнул ..на самом деле...
******* товарищ Symbol, относись к жизни чуть проще)
ПС: кажды раз читаю и думаю ПОД ЧЕМ??? под чем этот чел пишет эти маразмы... ?? кто знает?
печать
^  Verynchik  [to: Symbol] 15.11.2004 17:40
не много не в тему... но вот вспомнилась цитата из песни: "...мистер Пелевин в рай бесконечный..."
www.zema2004.narod.ru -> неизданное -> "насекомый"
не могу я как-то равнодушно относиться ни к пелевину ни к земфире...
у меня звуки при прослушивании декодируются в линии, а там уже проше направляешь это куда тебе нужно либо это движения (танец например...), либо графические рисунки, либо ... да почти куда угодно, а можно и туда и туда :-) это словно бы получаешь информацию и рассылаешь ее по своим каналам заставляешь мозг работать в нужном тебе направлении....
печать
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок