Молодёжная стрелка
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоБГ и Аквариум, 06-06-2008, Юпитер::ФотоAnimal Джаz, 15-11-08, Юпитер::ФотоКрематорий, 17-11-2008, Театр Кукол::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

25.05.2004 12:35
Новости  |  Дым над водой

В фестивале «Дым над водой» в Нижнем Новгороде примут участие байкеры из 12 клубов России
http://www.ntann.com/?id=45373

(Кор. «НТА-Приволжье» А. Арбузова): В фестивале «Дым над водой» в Нижнем Новгороде примут участие байкеры, как минимум, из 12 клубов России. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил президент нижегородской «Мотолиги» Игорь Сарасонов.

Среди подтвердивших свои заявки - байкерские клубы из Москвы, Владимира, Коломны, Самары, Кирова, Чебоксар, Перми и Йошкар-Олы. Все они доедут до Нижнего Новгорода на мотоциклах. Всего на фестивале ожидается около 300 байкеров при плохой погоде и около 2 тысяч при хорошей.

По словам Игоря Сарасонова, несколько команд и участников будут награждены только за то, что приехали на фестиваль. Призы получат самая многочисленная команда байкеров и команда, чей родной город наиболее удален от Нижнего Новгорода. Кроме того, ценные призы получат владелец самого красивого мотоцикла и хозяин самого «убогого» железного коня.

Призовой фонд фестиваля составляет около 3 тысяч долларов.

(C) "НТА-Приволжье"
При перепечатке ссылка на "НТА-Приволжье" обязательна


17 нижегородских рок-команд выступят на фестивале «Дым над водой» 28 мая
http://www.ntann.com/?id=45376

(Кор. «НТА-Приволжье» А. Арбузова): 17 нижегородских рок-команд выступят на фестивале байкеров «Дым над водой». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил президент нижегородской «Мотолиги» Игорь Сарасонов.

Фестиваль начнется в 14.00 28 мая. По словам организаторов из нижегородской «Мотолиги», из всех нижегородских рок-групп они выбрали наиболее достойные и популярные.

Собственно байк-шоу начнется в субботу. Утром планируется провести парад команд байкеров по городу от Гребного канала по Верхне-Волжской набережной, через площади Горького и Минина. Для этого организаторы еще должны получить разрешение местных властей, так как колонна даже в 100 мотоциклов растянется на дороге на 800 метров, и придется перекрывать движение транспорта.

В 14.00 в субботу состоится официальное открытие фестиваля на Гребном канале. Зрители смогут увидеть не только выступления байкеров, но и авиационное шоу, показательные выступления представителей федерации рукопашного спорта в Нижнем Новгороде, бои реконструкторов в доспехах римской эпохи и Европы XVI века. Завершится программа выступлением группы «Крематорий».

(C) "НТА-Приволжье"
При перепечатке ссылка на "НТА-Приволжье" обязательна


Нижегородские байкеры собираются устроить в столице Поволжья международный фестиваль мотоспорта
http://www.ntann.com/?id=45379

(Кор. «НТА-Приволжье» А. Арбузова): Нижегородские байкеры собираются устроить в столице Поволжья международный фестиваль мотоспорта. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили представители нижегородской «Мотолиги». Они отметили, что если в прошлом году участников лиги было меньше десяти, то в этом году их количество увеличилось до двадцати одного.

По их словам, многие иностранные байкеры неоднократно изъявляли желание приехать в Россию, поскольку за 36-летнюю историю «Фестиваля интернационального мотоспорта» («FIM») в России он проходил всего один раз. Теперь участники нижегородской «Мотолиги» рассматривают возможность проведения такого мероприятия в Нижнем Новгороде.

Как пояснил президент «Мотолиги» Игорь Сарасонов, перед проведением фестиваля в Нижнем Новгороде требуется отремонтировать старую мототрассу в Новинках. До 1986 года на этой трассе проходили мотокроссы всех нижегородских спортсменов-мотоциклистов, организованные много лет назад Валерием Чкаловым. Сейчас трасса пришла в негодность.

(C) "НТА-Приволжье"
При перепечатке ссылка на "НТА-Приволжье" обязательна


"Крематорий" приедет в Нижний Новгород на всероссийский фестиваль байкеров "Дым над водой"
http://www.ntann.com/?id=44770

(Кор. "НТА-Приволжье" А.Дмитриева): Всероссийский фестиваль байкеров "Дым над водой" пройдет в Нижнем Новгороде 28-30 мая. Об этом "НТА-Приволжье" сообщили организаторы.

Фестиваль проводит РОО "Мотолига". Байкеры из разных городов России, многие из которых уже выехали в столицу Поволжье, соберутся в палаточном городке на острове на Гребном канале. Ожидается, что вместе с гостями число участников фестиваля достигнет 10 тысяч.

В рамках фестиваля состоится выставка мототехники (скутеров, мопедов, гидроциклов, мотоциклов) и парад мотоциклов. Байкеры проедут по центральным улицам Нижнего Новгорода и возложат цвету к Вечному огню в Кремле.

На фестиваль приедет группа "Крематорий".

(C) "НТА-Приволжье"
При перепечатке ссылка на "НТА-Приволжье" обязательна


© НТА-Приволжье

При перепечатке ссылка на "НТА-Приволжье" обязательна

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка