Молодёжная стрелка
Фото::Noize MC, 21-09-08, МатрицаБГ и Аквариум, 06-06-2008, Юпитер::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  Хроники Джузеппе - июнь 2003


Настал тот день, когда «благословенный» Почтозавр принес мне посылочку от Commander`а. А в посылочке вместо «МС» - помятая шляпа Папы Карло, унесенного в житейское море этим летом. Нахлобучила я шляпу, поглядела в зеркало... жуть! Накануне у нас случился скромненький такой междусобойчик с шашлычками, дядюшкой «сэмом», медовухой брусничной в качестве лимонада и гитарным ором в соседнем дворе до утра в качестве последствий. Так что то, что глазело на меня из зеркала, мало отличалось от облика Джузеппе после долгих поисков дубового оболтуса - Буратино. «А почему бы и нет?» - подумала я и решила принять предложение Commander`а и заняться неблагодарным папакарлиным трудом - раздачей на орехи. (И не надо так на меня смотреть! Сама знаю...).

* * *

Кулек кедровых орешков получает Сергей Сыров (ака Kryller) за свои книжки «1» (проза) и «13» (поэзия), сотворенные в 2003-м году, в Нижнем Новгороде, «Крыздатом». (Прячу все шпильки в задний карман своих джинсов и продолжаю).

«1» прочитан мною запоем (не путать с «в запое»!), как очевидно, и был автором написан в свое время. Митьковский стиль, этакая простота сказок, зарисовок и размышлений, не перегруженных заумными глыбами, а припорошенных звездной пылью, ложащейся на душу тающим снегом, породили желание вернуться к началу и перечитать.

«13» составляют 13 стихов и «Сказка про Петра Ивановича и Золотую Рыбку». Полный андеграунд! (Да и лицо автора на фотках какое-то странное...). В общем, орехи отправляются по адресу [email protected]. Туда же направляйте и свое любопытство.

Полкуля грецких орехов (уж извиняйте, половину сгрызла в пути) забрасываю по тому же адресу, тому же Сергею Сырову в Нижний Новгород, по поводу «Библиотеки Летуна». Выпуск 3 называется «Цирк трудовиков», а N°4 - «На Грушу». Rulezzz! Это надо видеть. Собственно, я до-о-олго могу бурчать и нудеть, грызя орехи и шмыргая носом от избытка чувств, но - фиги! Скажу только, что моя летающая крыша почему-то запросилась на эту самую Грушу (т.е. Грушинский фестиваль) и как-то подозрительно захлопала рубероидом... К чему бы это? [(Комментарий Коммандера: эти журналы делал ещё и Стародубчев; его часть работы была ничуть не меньше киллеровского вклада. CX)]

Мешочек с фисташками засылаю в Липецк, на 398032, ул.Космонавтов, д.29/3, кв.9, Андрею Фролову за «Встречную Полосу» (N°8, 8 стр., А4). Эх, ностальгия... Знакомые имена и незнакомые. Стихи, проза, бардовская страничка с текстами и аккордами/нотами менестрелей Липецка... (Ай! Шпилька в кармане!..). Нет уж, не мне рассуждать об уровне, качестве материалов и оформления. (Хотя газета мне показалась слишком безликой, да я ведь все больше выпендриваюсь). Читайте, сами оцените. (Ну так уж и быть, Совесть, пошлю вслед за орешками пару бутылей нашего «Амур-пива». Заслужили.).

Вай! Что-то прилетело... Кракатун?!! Кто посмел?! Заброшу-ка я сей волшебный орешек в Пензу, Андриенко А.В., а/я2561, 440011. По этим координатам издается «Круг» - вещь специфическая, основной задачей которой является рассказ о различных магических культах. Так, например, в N°12 рассказывается о ведьмах, а в N°13 - о культе Vodun. Помимо этого в издании присутствуют поэзия, проза (очень понравился рассказ Ирвина!) и послания. Да что я тут распинаюсь-то? Эй, пензяки! Каски надевайте, кракатун в пути!

Держите, «Граф» Игорь Орловский семок в карман. Получила я ваши «Краснодырски» N°11 и 12 (издание со спелеологическим уклоном, 40 стр.А5+обложка).

Стихи, проза, размышления о (...), фото, картинки, рисунки, информация о самиздатах и пр... Компания авторов собралась настолько разномастная, что выделять кого-то и оценивать уровень/качество считаю бессмысленным занятием. Отмечу оформление «Краснодырска» -12 - !!!

Поскольку издание мне нравится, рекомендую ознакомиться: 660069, а/я 6922, Красноярск, И.Орловскому. А халявы нема - 25 руб./экз. Нате, Граф, еще семок, помедитируем...

* * *

А эти обойдутся, потому как уже свое наполучали. Я говорю о наших хабаровских тусовках посланий в газетах «Презент» и «Хабаровская Неделя». «Презент» открыл в 2000 году эру Великих Стрел «Во-общенска» («Во» - собственно, название рубрики общения), с подачи некой Бяки. Началось все с нескольких необычных объявлений, пары посланий, а выросло в грандиозное сборище, которое сопровождала машина милиции, поскольку 120 веселых человек на центральной улице города Ха как-то странно их возбуждали...

Теперь тусовка уже не та, но этоне удивительно - все меняется. Однако старая дружба еще жива, что радует. В «Во-общенске» обитают люди «сурьезные» и тумаки раздают соответствующие. Правда, я долго туда не заглядывала, потому как обитаю в «XaHe», в рубрике «Посторонним Вход Воспрещен» (ПВВ). Эту тусовку постигла та же участь - вырождение. Начиналось все с одной колонки, доросло до двух полных полос (при этом очередь на публикацию была до двух месяцев!), но погрязла рубрика в склоках да разборках, разбежался народ, и осталось 2-3 колонки анархии.

Словом, нет ничего хуже мировой революции. И все же мы живы! Вот и все на сегодня.

Ухха Несветиди

P.S.: Да ладно вам, сделайте личики повеселее. Я всего лишь и.о. Папы Карло, что есть явление временное. И не надо, не надо меня никуда посылать, я там уже была!



Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка