Молодёжная стрелка
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоБГ и Аквариум, 06-06-2008, Юпитер::ФотоКрематорий, 17-11-2008, Театр Кукол::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  На "Подъём" за 8000 километров!

Акции такого широкого географического и культурного масштаба на родине русской романтики еще не было. В рамках марафона "Киров - культурная столица Приволжского Федерального округа - 2002" 14 сентября в Александровском саду (центральный городской парк города Кирова) с аудиторией порядка десяти тысяч человек в течении 6 часов выступят лучшие музыкальные группы Поволжья. Приглашены семь групп из городов: Самара, Москва, Тольятти, Уфа, Пермь, Ижевск и Казань (подробнее об участниках - на официальной страничке фестиваля - http://www.net.kirov.ru/festival). Из кировских команд будет представлено 3 коллектива. Хедлайнером фестиваля выступит питерская группа "Торба-На-Круче". Известно, что на фестиваль "Подъём" в Киров собираются приехать люди не только из ближайших и средне удалённых городов, но даже... из Петропавловска-Камчатского (!). Одна дальневосточная девушка, поклонница "Торбы-На-Круче", решила во что бы то ни стало побывать на концерте любимой группы, которую знает лишь по аудиозаписям. А так как на Камчатке концертов "Торбы" в скором будущем не намечается, Киров стал единственным "ближайшим" (8000 км) городом для исполнения её заветной мечты.

Организаторы ("Радио Мария", г. Киров) считают, что цель фестиваля - подъём и развитие в Кирове культуры живой гитарной музыки позитивного направления, так как в Кирове такое направление рок музыки не блещет яркими группами, акциями и многочисленной аудиторией. При этом фестиваль исключает тяжёлые и агрессивные музыкальные стили (heavy, black metal, trash, hard rock, hard core, punk и подобные). Между тем, многие другие города Приволжского Федерального округа (например, Казань, Уфа, Оренбург) уже имеют свои собственные традиционные ежегодно проводимые крупномасштабные рок-фестивали. В Кирове же это первый проект такого рода.

Начало фестиваля в 15.00. Вход в парк свободный. Вход в зрительскую зону 30 рублей. Предварительная продажа билетов с 9.09.02: ЦУМ, ТЦ "Росинка".

Пресс-центр фестиваля. Служба Новостей "ГОРОД" (г. Киров, областной). Тел. (8332) 35-75-54
Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка