Молодёжная стрелка
Следуй за белым кроликом, 30-11-08, Мангры::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоКрематорий, 17-11-2008, Театр Кукол::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Конкурсы, фестивали, семинары. Выпуск 94. Часть 2.  |  Бумеранг

I Уральский межрегиональный открытый форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг»

Территориальным органам по делам молодежи,  органам народного образования, общественным организациям, творческим коллективам

Уважаемые коллеги!

Сообщаем, что стартовал I Уральский межрегиональный открытый форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг».

Данный форум проводится Детско-молодежной общественной организацией «Союз юных корреспондентов Свердловской области» при поддержке ООО «Национальная Ассоциация «Медиакратия», РОО ТО «ЮНПРЕСС», ООО «Лига юных журналистов» и является партнером Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», финал которого проходит в ВДЦ «Орленок».

Основными задачами Форума являются: приобщение юного зрителя к высокохудожественной экранной продукции, привлечение внимания общества к детскому и юношескому экранному творчеству, создание электронного банка юных талантов России в области экранного творчества, помощь в получении профессионального образования одаренными детьми, представление детских работ на крупных российских и международных кинофестивалях и др.

Участниками Форума могут быть юные кинематографисты, представляющие творческие коллективы (телестудии, пресс-центры, юнкоровские клубы и т.п.) детских и юношеских объединений, образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования Свердловской области.

Конкурс работ юных участников Форума проводится в два этапа: заочная защита, очная защита (открытая презентация). Лучшие работы будут представлены на заключительном Фестивале в начале сентября 2007 г.

Для участия в конкурсе заинтересованная сторона представляет: заявку на участие в Фестивале; конкурсные материалы (видеоклипы, ролики социальной рекламы, сюжеты телепрограмм, короткометражные фильмы, мультипликационные фильмы и т.п.).

Основные требования к предоставляемым на конкурс материалам: материалы должны быть подготовлены силами юных кинематографистов; тематика работ должна быть посвящена детско-юношеской проблематике; все конкурсные материалы предоставляются в электронном виде (на DVD-дисках); длительность материалов должна быть не более10 минут; на конкурс допускаются работы, снятые в период 2006 -2007 гг.

Победители межрегионального Форума награждаются дипломами, ценными призами, путевками в ВДЦ «Орленок» для участия в финале Форума.

В заявке на участие необходимо сообщить: название организации; профиль организации; адрес, контактный телефон; ФИО руководителя; заявленная работа (название, жанр, хронометраж); если материал был в эфире, его желательно сопроводить эфирной справкой (название канала, программы, время выхода в эфир.)

Конкурсные работы принимаются до 15 мая 2007 г. Свое участие в проекте необходимо подтвердить до 15 марта 2007 г. Заявку можно прислать по электронной почте [email protected] , [email protected]. А также принести в библиотеку им. Паустовского по адресу: ул. Белореченская, 26 (по пятницам с 15.00 до 17.00) или в Департамент по делам молодежи Свердловской области по адресу: ул.Малышева 101 с пометкой «для Союза юнкоров». Конт. тел.: 8-904-9868570, 8-922-2255608, 8-912-6375269.

Детско-молодежная общественная организация
СОЮЗ ЮНЫХ КОРРЕСПОНДЕНТОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
620219, Екатеринбург, пр. Ленина, 34.

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка