Молодёжная стрелка
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоAnimal Джаz, 15-11-08, Юпитер::ФотоСледуй за белым кроликом, 30-11-08, Мангры::ФотоКрематорий, 17-11-2008, Театр Кукол::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Конкурсы, фестивали, семинары. Выпуск 94. Часть 2.  |  Год в Чехии

Грант на обучение в Чехии на годовом курсе языковой и экзаменационной подготовки к поступлению в государственные вузы Чехии на бюджетной основе.

Цель конкурса и предоставления грантовых мест - интеллектуальное и творческое развитие школьников, повышение уровня общего образования, развить умения и способности, которые напрямую не преподаются в рамках школьной программы, расширение возможностей получения высшего образования.

Прежде чем участвовать в конкурсе, ознакомьтесь с информацией в данном разделе.

Призы конкурса

1-3 места - оплата обучения в Праге (Чешская Республика) на годовом курсе языковой и экзаменационной подготовки к поступлению в государственные вузы Чехии на бюджетной основе по специальности, выбранной получателем гранта, оплата проживания в течение обучения на курсе.

4, 5 места - финансовое вознаграждение в размере 200 евро каждый.

6-10 места - финансовое вознаграждение в размере 100 евро каждый.

Все участники конкурса, работы которых будут написаны, оформлены и сданы в срок в соответствии с правилами конкурса - 5% скидка со стоимости всех курсов Пражского Образовательного Центра.

Кто может участвовать?

Граждане стран СНГ и Европейского Союза, которые являются: учениками средних школ, оканчивающими полное среднее образование в 2007 или 2008 гг., или окончившие полное среднее образование в 2005/2006 учебном году, или студентами средне-специальных учебных заведений, оканчивающими полный курс обучения в 2007 или 2008 гг., или окончившие полный курс обучения в 2005/2006 учебном году.

В конкурсе не могут принять участие призеры конкурсов "Талант без границ" и других конкурсов организатора прошлых лет.

Сроки конкурса

12.02.2007 - 15.04.2007. 1-й тур конкурса, прием работ участников

15.04.2007, 24:00 окончание приема работ участников- 16 - 20.04.2007 оценка работ участников, объявление победителей 1-го тура 21.04.2007 публикация заданий второго тура конкурса

30.04.2007, 24:00 окончание приема работ участников

01 - 02.5.2007 оценка поступивших работ участников

03.05.2007 подведение итогов конкурса, объявление победителей конкурса

Время пражское, GMT +01:00 (-2 часа от московского).

В чем заключается конкурс?

Конкурс заключается в выборе талантливых молодых людей из разных стран, которым будет оказана финансовая и иная поддержка для получения высшего образования в Чешской Республике.

Каждый участник конкурса должен написать работу на одну (или несколько) из заданных тем, сдать ее одним из указанных способов. Все работы будут прочитаны и оценены комиссией.

Как проходит конкурс?

1-й тур: конкурс письменных работ участников на выше указанные темы. По итогам первого тура будут отобраны 50 лучших работ, авторы которых смогут принять участие во 2-ом туре конкурса. Задания второго тура будут опубликованы в течение двух недель после официального окончания 1-ого тура. Победители второго тура являются победителями конкурса и получают указанные призы и гранты.

Темы конкурсных работ 1-го тура конкурса

Участники могут выбрать одну или несколько тем из приведенного списка: Моя будущая профессия, ее значение для меня и общества Интернет и компьютерные технологии через 200 лет

- Что я хочу рассказать миру о своей стране
- Справедливый мировой порядок в моем понимании
- Пути развития человека в третьем тысячелетии

Организаторы конкурса

Пражский Образовательный Центр - ведущий центр подготовки иностранных абитуриентов (Прага, Чешская Республика) является главным инициатором, организатором и спонсором конкурса.

Конкурс организован при поддержке Министерства иностранных дел Чешской Республики, Министерства Образования Чешской Республики, Карлова Университета в Праге.

Как написать и оформить работу?

Работа участника может быть написана на русском, английском или чешском языке. Выбор языка не является преимуществом и не будет оценен дополнительно.

Каждый участник имеет право послать работы по одной или нескольким темам. Участие в конкурсе примет та работа участника, которая будет оценена более высоким балом.

Объем одной работы - не более 5 страниц.

Работа участника должна представлять собой комплексное изложение по выбранной номинации и содержать обоснованные выводы.

Работа должна быть совершена участником самостоятельно, работы в соавторстве не принимаются.

Работы участников не рецензируются и не возвращаются.

Как сдать работу?

Подать работу в 1-ом туре можно одним из следующих способов: по почте на адрес организатора, с пометкой "Конкурс "Талант без границ 2007"", по электронной почте на адрес [email protected], в форматах DOC, PDF, JPG (JPEG), TXT (работа должны быть прикреплена как приложение), в офисе организатора в Праге.

Подать работу во 2-ом туре можно только по электронной почте или лично в офисе организатора в Праге.

Работы очередного тура будут рассмотрены после окончания приема всех работ.

Участие в конкурсе принимают только те участники, работы которых поступят организатору одним из выше приведенных способов до последнего дня очередного тура до 24:00.

Прислав свою работу, участник принимает все приведенные на этой странице правила участия.

Укажите в письме при сдаче работы следующие данные о себе:
Имя, фамилия, отчество
Дата рождения
Гражданство
Адрес постоянной прописки (страна, нас. пункт, улица, дом, квартира, почтовый индекс)
Учебное заведение
Год окончания
Контактный адрес (страна, нас. пункт, улица, дом, квартира, почтовый индекс)
Контактный телефон
Контактный e-mail
Откуда вы узнали о конкурсе

Кто и как будет оценивать работы?

Каждая работа будет оцениваться по следующим критериям: соответствие содержания работы с выбранной темой, реалистичность и практическая значимость идей,  актуальность и новаторство в решении поставленной темой задачи, приоритет позитивных ценностей, житейская смекалка...

Работы будет оценивать комиссия, состоящая из: преподавателей и научных работников чешских вузов (социологов, психологов, филологов, искусствоведов, математиков и др.), преподавателей Пражского Образовательного Центра, студентов старших курсов чешских вузов, представителей руководства Центра.

Работа будут оцениваться анонимно: каждой работе будет назначен номер, а вся идентификационная информация будет опечатана до конца тура.

Как победители получат призы?

Победитель туров и всего конкурса получит письменное уведомление на контактный адрес, указанный в анкете, и в электронной форме по e-mail.

Все гранты за 1-3 места выплачиваются победителям конкурса формой оплаты счетов за обучение и проживание в период подготовки на курсах организатора.

Гранты за 1-3 места не могут быть выплачены в денежном эквиваленте.

Выделяемые средства могут быть использованы только для оплаты обучения на курсах организатора и проживания в течение учебного года 2007/2008 и 2008/2009.

Средства гранта покрывают только расходы, непосредственно связанные с обучением и оплатой проживания в Чехии.

Победители денежных призов получат вознаграждения на банковские счета.

Куда обратиться с вопросами?

По всем вопросам, касающимся данного конкурса вы можете обращаться к организатору по тел. +420 222 512 888 или +420 777 077 110 , а также на электронный адрес конкурса [email protected]

Дополнительные условия

В случае, если победителем конкурса (1-3 места) станет лицо, уже подписавшее договор с Центром и оплатившем полную сумму или часть суммы за услуги Центра, оплаченная стоимость будет возвращена данному лицу в течение 30 дней со дня объявления результатов конкурса.

Желаем удачи всем участникам конкурса!

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка