Молодёжная стрелка
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумКрематорий, 17-11-2008, Театр Кукол::ФотоФото::Noize MC, 21-09-08, Матрица
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Конкурсы, фестивали, семинары. Выпуск 94. Часть 1.  |  18-ый Международный фестиваль юношеских СМИ “Волжские встречи”

Оргкомитет Фестиваля «Волжские встречи-18» имеют честь проинформировать Вас о том, что с 27 апреля по 2 мая 2007 года в г. Козьмодемьянске предполагается проведение традиционного 18-го Международного фестиваля юношеских СМИ “Волжские встречи”. Эта уникальная в своем роде акция подготавливается и проводится самими подростками и студентами, воспитывая и поддерживая в начинающих журналистах гражданские позиции, лидерские качества и творческую активность, существенно влияя на рост движения юношеской прессы и развития медиа-образования.

Инициаторами проведения фестиваля выступает региональное отделение «Лиги юных журналистов» по Республике Марий Эл и Марийская республиканская молодежная общественная организация «Опора».

Проект предусматривает проведение фестиваля с участием 180 начинающих журналистов России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Польши, которые будут отобраны на основании поданных заявок и просмотра присланных печатных, аудио- и видеоматериалов. Также к участию будут приглашены представители международных и государственных органов, центральных СМИ, проявляющие интерес к проблемам подрастающего поколения и международного сотрудничества.

В содержание “Волжских встреч - 18” заложены:

- формирование единого информационного пространства детей и молодежи и развитие медиа-образования города Козьмодемьянска и поселка Юрино;
- циркуляция многообразных идей в юношеской прессе, способствующих заполнению информационного вакуума, существующего в среде подрастающего поколения;
- организация возможности диалога юношества с представителями органов власти на различных уровнях, развитие механизма учета мнений при принятии и претворения в жизнь социальных решений.

На фестивале “Волжские встречи” каждая делегация (редакция) является донором: организовывают во всех учебных заведениях города Козьмодемьянска и поселка Юрино пресс-центры, создают передвижной музей юношеской прессы, предлагают для программы фестиваля свои мероприятия, тренинги, семинары, мастер-классы, журналистские игры, дискуссии, круглые столы, открытые трибуны, применение которых даст возможность значительно улучшить результаты в процессе обучения и воспитания подрастающего поколения. Ребята и их руководители обмениваются опытом, проверяют себя в журналистских конкурсах, повышают свой профессиональный уровень, обсуждают проблемы юношеской прессы, совместно работают в творческих лабораториях и командировках. По итогам проекта во всех учебных заведениях города Козьмодемьянска и поселка Юрино будут выпущены пилотные номера газет, методические сборники по итогам работы. А также будут созданы первые выпуски молодежных СМИ города (телепередачи, радиопрограммы, журнала, сайт) с отображением успехов и проблем, касающихся подростков и молодежи города Козьмодемьянска и поселка Юрино.

В ходе проведения фестиваля для представителей юношеских и молодежных СМИ будет проведен конкурс на лучшие публикации и телематериалы о Республике Марий Эл, городе Козьмодемьянска и поселке Юрино. Имеется замысел в рамках фестиваля снять силами молодых тележурналистов минисериал в Шереметьевском замке.

Для участия в Фестивале необходимо прислать заявку от СМИ включив в нее следующие данные: 1. Полное название Вашего СМИ; 2. Дата создания Вашего СМИ; 3. Технические данные (формат, объем, тираж, периодичность); 4. Цель объединения; 5. Дополнительные сферы деятельности. 6. Членом каких организаций является Ваша организация; 7. С какими изданиями юношеской прессы Вы наиболее активно сотрудничаете; 8. Какие проблемы для Вашего объединения наиболее актуальны; 9. Участниками каких проектов и фестивалей за последние 3 года вы были; 10. Что Вы ждете от фестиваля «Волжские встречи». Какую часть работы на фестивалях прессы Ваша организация готова взять на себя (что Вы можете предложить в проведении фестивалей); 11. Ваш полный адрес, телефон, факс, e-mail, сайт; 12. Особая информация, которую Вы хотите сообщить.

Кроме этого просим Вас прислать три лучших номера (передачи) СМИ за последние два года на почтовый адрес: 428019. Россия. Чебоксары. пр. Яковлева, 13. Дом печати. Оргкомитет ВВ.

А на электронный адрес необходимо переслать Ваши публикации по теме здорового образа жизни среди молодежи.

Заявки на участие и материалы принимаются до 10 апреля 2007 года.

После этого мы отправим Вам по почте официальное приглашение для участия в фестивале. Примерная стоимость льготного участия в фестивале – 1000 рублей (проживание, питание, участие в программе, атрибутика, приглашение тренеров, транспортное обслуживание на фестивале, призы). Кстати, среди призов отличившимся редакциям будет 10 бесплатных путевок в пресс-центр ВДЦ «Орленок» и бесплатные путевки на молодежные фестивали, стажировки на международных проектах.

Благодарим Вас за оказанное внимание и надеемся, что Вы не останетесь в стороне от самого значимого и традиционного фестиваля юношеской прессы России и стран СНГ.

Эл. адреса Фестиваля [email protected] , [email protected] , сайт www.vv.cheboksary.ru

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка