Молодёжная стрелка
Крематорий, 17-11-2008, Театр Кукол::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоAnimal Джаz, 15-11-08, Юпитер::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  Город

А его, оказывается, можно приручить. Напоить своей плотью, раствориться в тумане фонарей, и ты будешь с ним. Вместе.

Город… Большой зверь, его можно бояться, можно просто любить. А можно приручить.

Он оставляет мало времени. Самое прекрасное – это ехать в маршрутке и смотреть в окно, зная, что через несколько минут ты вновь будешь принадлежать этой массе людей, бегущих на красный свет и воображающих, что экономят время. Но пока ты – нигде. Ты в пути, а значит, тебя нет. Можно мечтать, заглядывать в лица попутчиков или гадать по автобусным билетам, всё равно. Это краткий миг отдыха, роскошь, которую можно себе позволить.

А потом ты выходишь в холодное утро, поднимаешь воротник куртки и вставляешь наушники. Любимая кассета в плеере и кроссовки на ногах – ритуальные одежды среднего городского жреца. Ты просто идёшь, не разыскивая знакомые лица в толпе и не надеясь на чудо. Ты просто идёшь.

Город – это много. Он хранит все наши маски и несбывшиеся мечты,  все рассветы, которые были, но не стали – и поэтому он у каждого свой. Где-то существуют стеклянные башни и деревянные дома с глухой резьбой, они рядом – и в разных  измерениях, как отражение в зеркале.

Ты можешь устать и упасть. Ты можешь кричать в чёрное городское небо, где нет звёзд, потому что есть фонари. Ничего не изменится – ты должен быть один. Это странный зверь, он не приходит, когда нужен. Ты сам измеряешь глубину собственной пропасти.  И выбираешься сам. А чудеса случаются, когда их не ждут. И помощь приходит из тех самых когтистых лап, что ещё вчера стучали по мостовой, оставляя тебя одного.  Есть только одно правило – тебе ничего не нужно, потому что ты сильнее. Так можно жить.

Ты не любишь город. Ты смог понять его, но не полюбить. Ты с ним даже подружился.  Ты знаешь его правила и иногда диктуешь свои. Ну и что с того, если ты не отсюда? Из всех самых хороших и заманчиво-родных мест ты возвращаешься сюда и уговариваешь себя: надо жить здесь. Так надо.

С добрым утром!

Арколь,
26.10.2005

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка