Молодёжная стрелка
Следуй за белым кроликом, 30-11-08, Мангры::ФотоБГ и Аквариум, 06-06-2008, Юпитер::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  О том, чего не случилось

26 августа 2006 года, дача Янтаря,
игра "Тихий Город"

Игра состоялась. Для меня она выглядела как пестрое множество кусочков, калейдоскоп, лоскутное одеяло. Было – бодро, суматошно, неожиданно, но не соответствующе первоисточнику.

Главным недостатком оказалась перенасыщенность игрового и реального пространства (а боялись – пустоты...): маленький полигон – много ярких личностей в одной точке – шумные и веселые разговоры. Не Тихий Город, а Громкая Деревня. Маленькие изящные фишки остались за кадром.

Информации было достаточно, но игроки разделились неравновесно: не приехал сэр Джуффин сотоварищи (Иглан, Серж) – должен был распутывать завязанные узлы и привлекать к этому местных жителей, создать этакий Тайный Сыск ТГ; поздно приехала женская аватара ТГ (Эланорка) – собиралась всех обволакивать спокойствием (и это потом получилось); не сработали Анубис (мрачноватый и безэмоциональный страж Темной Стороны не сросся с игроком Филом) и Снежная Королева (преждевременно усыпленная кофе Морглин), похищающая колокольчики-души. Прочие общались, к анализу ситуации склонных не было.

Из-за провисания психологического слоя выдвинулся юмористический: Тортилла (Книжник) была душевно маразматична, страшно надоела сама себе, но почему-то не искала легальных путей смены судьбы; Силур не мог не проявить свой талант великого стебщика... и т. д.

Очень жаль, что не было ночью театра теней, героически отстроенного Хозяйкой Теней-Рапунцель (Людиком). Этого ждали. Но не успели до объявления финала игры.

Главный возмутитель спокойствия, межмировой контрабандист Силур раскрыт не был, хотя под конец бился головой об стену и производил сделки чужими судьбами прямо перед носом у населения. Предполагавшаяся засада-подстава для Понтия Пилата (суд) не произошла.

Не могу не сказать:

– Ночь рождения ТГ – о да...

– Сфинкс (Валла), юная Смерть (Аделаида) были прекрасны. Им – мои восторги. Ах, эти перчатки с перышками...

– великой женщине Марте – без слов. Кормила всех. Тяжелая работа. Почти без игры. Ни она, ни мы не нашли в кафе помощницу (персонаж-партнер Митя много обещал – атмосфера, музыка, чайная церемония – и... не приехал).

В процессе не сориентировались мы, мастера (прежде всего я) – надо было чаще включать Время Колокольчиков, время молчания и созерцания. А вообще, игру стоило растянуть на два дня с событийной нагрузкой на второй (не могло быть по занятости народа).

О том, что случилось, пусть пишут другие.

Всем – спасибо.

Янтарь

ЗЫ: и ещё не случилось дождя!..

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка