На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

**

Новости

События  |  Tracktor Bowling, 26-04-2006, клуб "Гудок"

Апрельский Nu-Metall

26 апреля. Концерт Tracktor Bowling в Нижегородском клубе «Гудок». Больше 5 месяцев они не выступали в Нижнем Новгороде. Радость, конечно, была, что группа не забыла своих фанатов, но все-таки место проведения пугало. (Дело в том, что клуб никак не предназначен для выступления музыкальных групп, но, видимо, организаторы решили поиздеваться над поклонниками и затащить их в такое заведение). Как может группа такого уровня играть в подобном заведении? Правда, в июле прошлого года, здесь выступали Приключения Электроников, которая собирает такое же количество слушателей, если не больше. Скрипя на сердце ожиданием услышать любимые песни, я все-таки отправился на концерт. Подойдя к клубу, стало как-то обидно; народу было не очень то и много. Все-таки весна, высокие цены на билеты (в предварительной он был 250), и как я уже сказал место проведения.

Концерт начинался в 19-00, но я попал в клуб около 20 минут восьмого, а некоторые и того позже. Оказалось, что всему виной долгий осмотр личных вещей. Как в аэропорту с ног до головы обыскали.

Пройдя все процедуры, я наконец-то становлюсь слушателем концерта. Народу как я и думал, оказалось не очень много, около 300 человек, может чуть больше. В большинстве своем все стояли на платформе между сценой и танцполом. Сама же сцена находилась под самым потолком, что в особенности мешало как фотографам, которым не было угла обзора и малым количеством мест для съемки, слушателям, которым приходилось тесниться между столиками, и самим музыкантам, которые еще чуть-чуть и могли достать до потолка.

Первой на сцене играла группа Altera. Состав из трех человек, на басу девушка (видимо это становится настолько избитой фишкой, что всех это вдохновляет, и они обязательно ищут девушек бас-гитаристок). Группа ничем не привлекала, а все оттого, что звук в помещении оставлял желать лучшего (с улицы звучало даже лучше!).

Сложно было назвать Altera чем-то новым… Мне показалось, что она похожа чем-то на 7расу и Мои Ракеты Вверх, по крайней мере по манере звучания. Про вокал ничего сказать не могу, т.к это был самый страшный минус это концерта. В начале, думал я, что это только меня обходит партия вокала стороной, но, общаясь на концерте, понял, что не одинок в своем мнении. Но какова бы ни была группа, ее все-таки достойно встретили, и большинство слушателей даже аплодировали, что не часто бывает у нас в Нижнем.

Как только Altera отыграла свой сэт, зал начал двигаться, многие потянулись на танцпол, и стали скандировать Трактор. Группа не заставила себя ждать, и сразу же начали подготавливаться к выступлению. Настройка была довольно быстрой и минут через 10 вся группа уже стояла на сцене. Лу, вокалистка Тракторов, поприветствовала всех и началось.

Первой песней прозвучала: Не спать! Видимо сами музыканты поняли, что разогрев был не очень. Потом было сыграно пару вещей из альбома «Напролом», сильно полюбившиеся всем песни из альбома «Черта»: Холодней, Завтра, Умирать и остальные хиты.

На большинстве альтернативных форумах прошла информация, что группа привезет в Нижний Новгород новый альбом, но его не успели свести, о чем и заявила Лу. И дабы как-то скрасить эту печальную новость Трактора сыграли пару новых мелодий.

Больше всего на концерте запомнилось выражение лиц женщин-поваров, которые были в шоке от того, как молодежь отрывается на концертах.

Про стэйдж дайвинг: клуб вообще никак для этого не был предназначен, но все-таки молодые люди нашли выход и прыгали с какого помоста перед сценой. Было очень красиво наблюдать, как они прыгали под любым углом к зрителю, и что удивительно, народ их поддерживал, и они не падали на пол, как часто случалось в клубе Rocco.

В целом концерт был неплохим. Не было ни крови, ни драк, ни нижегородских White Power, которые в последнее время повадились ходить на концерты. Надеюсь, что теперь, видимо частые концерты в Гудке, научат звукорежиссеров делать качественный звук и ничего не будет мешать отличному проведению времени с любимыми исполнителями.

Аркадий a.k.a GuipperТтонн.Ик!

Irina180205.01.2008 10:03
Подскажите профессианалы. Как мне сделать , чтобы постоянно имя и пароль не вводить а сразу заходить на сайт? Заранее спасибо!
AnnaZalilnina02.01.2008 04:41
Всех с наступившим! Счастья вам люди! Успехов в новом году!
OlegVadlitov30.12.2007 11:17
Всех с наступающим! Счастья вам люди! Успехов в новом году!
SvetlanaKirilova25.12.2007 12:09
Побольше бы таких. Хороший информативный сайт. Я всегда такие в закладки ставлю. Продолжайте в том же духе! Я недавно в интернете - очень много полезных сайтов. Здесь мне тоже понравилось!
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок