Robinson Active Travel
Robinson Active Travel

**

Походы  |  Четвертый поход из Лингвиста 1982

Мы всегда называли этот поход “экспедицией”. Карты нет, дорога в Ивановскую область неизвестна. Вышли после обеда. Палатки должны были взять по пути в Желудихе. Но мы её благополучно проскочили. Очнулись только в Белыни. До Желудихи 7 км. Мы с Валерой Виноградовым побежали. Итого 24 км из них 14 бегом по песку. Как молоды мы были...

Наш путь лежал в Сокольское. Мы договорились встретиться там с нашей студенткой, которая тоже отдыхала в “Лингвисте” Ирочкой Гречухиной и которую лучше всех из группы знал я.
Так как это был не поход, а экспедиция, часть пути мы подъехали. Адрес я, разумеется, не взял. Думал, что в деревне все друг друга знают. Деревня оказалась районным центром, да ещё каким. Мы шли по посёлку и горланили песню “С папою вдвоём”, периодически спрашивая прохожих, где живёт Ирочка. Конечно же, никто Ирочку Гречухину никто не знал. А вот маму её знали. Мы завалились, Ирочка онемела: она только что приехала и была изумлена, как мы так быстро дошли. Она же не знала, что такое экспедиция. Мы пошли на Мочу. Ударение на первый слог, а вы как прочитали???

Ночь была изумительная, но очень короткая. Утром распрощались с Ирочкой до следующих встреч (кто мог подумать, что она состоится через много-много лет, читай мемуары 2001 года!). Ещё две ночи мы зависали под Желудихой, “тренировались”. Разведка, однако, донесла А.И., что туристы уже 4 дня зависают недалеко от “Лингвиста”.

Владимир Шленкин
Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2008 Robinson Active Travel