Robinson Active Travel
Robinson Active Travel

**

Походы  |  Первая единичка Шлёнкина.

Самое трудное в этом моём самом первом и самом весёлом походе было: 1 – выйти; 2 – пройти.
Две другие группы, ушедшие в 2 “двойки”, забрали самое лучшее снаряжение, нам пришлось поломать головы. (Лирическое отступление про другие группы: в одной были А.И., Новелла Машкина, Надежда Безрукова и Сорокин Саша; в другой – Замотаев, Селезнева Ольга, Леонов Сергей и Володя Крайнов).

Нас было немного, еще меньше было мужчин: я и Димка. Интересного было много. Особенно за день до похода на тренировке. Набили рюкзаки песком и пошли из “Лингвиста” в Соболиху (2 км). Обратно я решил провести группу лесом, напрямик. Через час я понял, что мы заблудились. Ещё через час догадались песок высыпать, на нем письмо А.И. написали. Неожиданно очутились в заброшенной деревне Желтовке. Димка знал её, только дороги обратно не знал. Пошли по наезженной дороге, потом свернули в лес и опять заблудились. Где-то пропели петухи, наши спасители, мы оказались в Желудихе, оттуда до “Лингвиста” рукой подать. Подали. К ужину пришли.

На следующий день вышли в тихий час и снова зашли: фотоаппарат зарядили, а фотографировать никто не мог. Научились, пошли. Дожди и комары донимали. Лезли по непролазной грязи. Остановились за селом Аксеново. Смотрим, в сумерках какой-то чудак на велосипеде по грязи ползет, точнее велосипед несется чудаком. Чудак приближался, рос прямо на глазах и дорос до целого А.И. Ночевали вместе. Далее были Смиркино, Воротилово, Б.Сёмино, где мы старую фабрику посетили, Шибоши (со старинным автомобилем) и романтичная ночевка на Хохломке. На следующий день попали в Кузькин колодец и 17 км плутали без воды в лесу. Наконец, я увидел квартальный столб и обрадовался, что смогу сориентироваться. Но ещё раньше к столбу подскочил Димка и выдернул его из земли… Я обезумел.

Ночевали в доме заброшенной деревни Никодим. С водой была напряженка, а кашу безбожно пересолили. Комары больше стрекоз. Но нам они не были страшны: на второй день рабочие в лесу дали нам какую-то жидкость, комары умирали, не долетая до нас намазанных. Из всех участниц я возлагал огромные надежды на Надежду Елаткину (каламбур, однако), но у неё болела спина, и в походы она более не ходила. В “Лингвисте” нас встретили с триумфом.
Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2008 Robinson Active Travel