Сайт студентов Нижегородского государственного лингвистического университета

**

Жизнь в инязе  |  «Международные отношения» – мы еще студенты, но уже послы

Ведь именно об этом призвании мечтает большинство абитуриентов, поступающих на специальность «Международные отношения». Кто-то, конечно, скептически заметит, что далеко не всем в будущем удастся достичь высот в дипломатической карьере. И будет прав.

Радует, однако, что многие студенты НГЛУ могут уже сейчас почувствовать себя послами России, пусть пока и неофициальными. Каждый год, отправляясь на стажировку, практику или работу в различные страны мира, каждый из них становится негласным послом НГЛУ и представителем российской культуры. Роль эта, согласитесь, и приятная, и не менее ответственная, чем у «взрослых» дипломатов. Какие разные вопросы задают о России, компетентным приходится быть буквально во всем: начиная от состояния системы многопартийности в стране и заканчивая секретами национальной кухни.

И если последнее – дело личное, то в профессиональном отношении мы, конечно, благодарим наших преподавателей. Так, например, сейчас в Венгрии наш университет достойно представляют выпускники специальности «Международные отношения» 2005 года, Алексей Чижов и Иван Молочко, выигравшие грант на годовое обучение в Центрально-Европейском Университете. Они с удовольствием признаются, что сейчас им очень помогают знания, полученные в НГЛУ, навыки аналитической работы, критический образ мышления.

Так что давайте поздравим друг друга с праздником – с Днем дипломата!

Бенита Заштофт
402 мон
Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2000-2011 Студенческий городок