Сайт студентов Нижегородского государственного лингвистического университета

**

Жизнь в инязе  |  Конкурс на лучшее эссе на тему: «Мой Моцарт» (на немецком и русском языках)

Конкурс среди школьников и студентов Нижнего Новгорода и области на лучшее эссе на тему: «Мой Моцарт» (на немецком и русском языках)

Конкурс проводится группой компаний «ДЕКОМ», Нижегородским государственным лингвистическим университетом им. Н.А. Добролюбова, Нижегородской государственной консерваторией (Академией) им. М.И. Глинки, Нижегородской государственной областной детской библиотекой. при поддержке администрации нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода.

Конкурс посвящен 250-летию со дня рождения композитора В.А.Моцарта.

Жюри принимает эссе и сочинения в свободной форме, посвященные жизни и творчеству великого австрийского композитора на русском и немецком языках.

Конкурс проводится раздельно в двух номинациях: для школьников и студентов. Работы принимаются как на русском, так и немецком языках.

В состав жюри входят представители посольства Австрии в России, представители Министерства культуры Нижегородской области, Департамента культуры администрации Нижнего Новгорода, сотрудники «Австрийской библиотеки» Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова, преподаватели Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки.

Работы, занявшие три первых места в каждой из номинаций, будут опубликованы в книге «Моцарт в России» и отмечены памятными подарками. В состав тома войдут материалы международного симпозиума, посвященного восприятию жизни и творчества В.А. Моцарта в отечественной культуре.

Работы принимаются до 5 апреля 2006 года. Объем – до 5 страниц А4; кегль 12.

Работы представляются по адресу: Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, ул. Минина, д. 31 А (корпус 3). «Австрийская библиотека» (аудитория 209).

Работы принимает сотрудник «Австрийской библиотеки» Нижегородского государственного лингвистического университета Елена Александровна Сакулина.

Тел.: (831 2) 36 14 00
Работы принимаются в электронной форме по адресу:
[email protected]

Оргкомитет международного проекта «Моцарт в России»

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2000-2011 Студенческий городок