Сайт студентов Нижегородского государственного лингвистического университета

**

Жизнь в инязе  |  Выставка картин в НГЛУ

7 октября в Нижегородском государственном лингвистическом университете состоялось открытие выставки картин нижегородского художника Алексея Мясникова.

АЛЕКСЕЙ МЯСНИКОВ родился в 1965 году в г. Горький. В 1989 году поступил на отделение графического дизайна Московского высшего государственно-промышленного училища имени Строганова. В 1995 году успешно защитил диплом на тему «300 лет Российского флота». С 2001 года по настоящее время преподает на кафедре дизайна в ННГАСУ.

«За последнее десятилетие нижегородские любители искусства сумели неоднократно видеть на проводимых выставках Союза Художников графические работы Алексея Мясникова, выполненные загадочной техникой эмали на бумаге.

Подкупает, конечно, не только новизна приема и поэтичность содержания вещей. Изображаемые предметы, деревья, дома трактуются чаще всего через знак, свойственный его искусству. И кроме этого, они покрыты некой поэтичностью содержания.»
В.И.Рекин

Картины Алексея завораживают своей необычностью. Они словно аккумулируют настроение, чтобы потом передать его зрителю. Вблизи - это просто беспорядочные мазки акварелью или гуашью по бумаге. Но если чуть-чуть отойти, хаос сладывается в закономерность, начинаешь улавливать силуэты, знакомые очертания, ту самую атмосферу, которая когда-то заставила художника остановиться перед хмурым заброшенным домом, или на берегу пруда среди пожухлой осенней травы, или по колено в свежем снегу на окраине деревни... Аура легкой грусти по чему-то далекому и до боли знакомому окутывает почти все выставленные картины. Забудьте на время о жизненной суете, зайдите на выставку!
Jonny

Выставка организована при поддержке Российского культурного центра и Кафедры культурологии НГЛУ.

Выставка проходит в аудитории 318 третьего учебного корпуса НГЛУ (ул.Минина, 31-а).

Фотографии с открытия выставки
Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2000-2011 Студенческий городок