На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Форумы
список темпредыдущая темаследующая темаResetлинейный

Мегасовременная литература - ирония

аватар не загружен
Belle Esprit  (рейтинг: 3780) 20.09.2004 23:32
Довольно часто напарывалась на эти мега-супер-актуальную литературу: Денежкина, Коэльо, Энтони Берджес... И целая плеяда авторов из серии книг с оформление в ядовито розовых-зеленых-оранжевых цветах.
В чем причина? В том, что когда-то доверяла брошенным кем-то фразам: Эта книга! такая книга! У нас вся группа ее прочитала!
Кидалась на новинку в надежде действительно почерпнуть что-то новое. Но в результате либо пожинала плоды переписывания классики, либо обнаруживала в книге что-то подобное переписке в ICQ…
Как вывод: не всем стоит доверять.
В результате необходим выявить какие-то критерии указывающие на качество книги. Например, кому больше доверять: продавцу-консультанту без соответствующего образования или знакомым? Рекламе или собственному чутью?
Разумеется, нам с вами повезло – у нас есть некое наше общественное мнение, которое нам не составляет труда выразить на этом форуме. Так давайте быть эмоциональными – высказываться о прочитанных книгах – ведь быть человеком в футляре отнюдь не значит быть самодостаточным.
печать
^  Jonny  (рейтинг: 22100) [to: Belle Esprit] 21.09.2004 20:17
:)) Вот только сам собой всплывает вопрос - почему у нас в форуме так много неотвеченных тем:)
печать
^  Zooey  [to: Belle Esprit] 27.09.2004 11:58
Кстати, Берджеса советую прочитать. Его "Заводной апельсин" еще в 60-х потряс читателей, и даже сейчас любой, кто его прочел, не может остаться равнодушным. Эта книга заставляет задуматься, это не "прочитал и забыл". Прочитайте, и поймете, почему столько разговоров, обсуждений, восхищения и негодования, почему его любят и ненавидят, одобряют и осуждают.
Коэльо, конечно, современный "новомодный" писатель. Но почему его все любят? Потому что ничего нового его произведения нам не дают. Его книги - отражение мыслей, желаний практически каждого жителя планеты Земля. Каждый хотя бы раз в жизни задумывался о вопросах свободы выбора, судьбы, о том, что все происходит не просто так. Читаешь и думаешь: "да, точно, я полностью согласен! Какой же молодец этот Коэльо!". Но все же его стоит читать. Потому что лучшие книги - те, в которых читатель видит отражение движения своей души. Так считал Ремарк, которого я очень люблю.
Вы спрашиваете, кому доверять? Доверяйте себе. У каждого свое мнение. Вот моя подруга обожает Донцову. А я терпеть не могу книги такого рода. Прочитала пол-книги "от нечего делать" и бросила. Это не мое. А ведь все взахлеб читают, оторваться не могут? Значит, это хорошие книги? Для кого как. Так что просто читайте:)
печать
^  Jonny  (рейтинг: 22100) [to: Zooey] 27.09.2004 14:34
Расписываюсь подо всем вышесказанным!!!

"Заводной апельсин" я только что прочитал, и хотел сейчас завести тему про нег�:))

Когда я читал Коэльо, понял, чем именно он мне нравитс�:) Именно "олицетворением" моих собств. мысле�:)
печать
^  Zooey  [to: Jonny] 27.09.2004 17:14
Jonny,

Что хотите обсудить по "Заводному апельсину"?
Я его обожаю!
А фильм видели? Что думаете о нем?
печать
^  Jonny  (рейтинг: 22100) [to: Zooey] 27.09.2004 19:15
Я пытался найти фильму на пл. Ленина, да че-то пока без успех�:(... Обсудить? а что тут собсно обсуждать-то:) Конец мне покзался малость искуственным, вот.
печать
аватар не загружен
^  Symbol  (рейтинг: 6840) [to: Jonny] 03.10.2004 12:57
Попробуй поискать этот фильм в магазине "Звуки Музыки" на Варварке. 2 шага от площади Свободы.
Не знаю, как насчет Апельсина, но "Гильденстерн и Розенкранц мертвы" Тома Стоппарда я нашел только там.
печать
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок