На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

**

Форумы
список темпредыдущая темаResetлинейный

Слишком поздно?

Борис 14.04.2004 08:21
Довелось мне быть свидетелем драмы...
Прошу прочитать мою зарисовку "Ещё не поздно!"
С целью экономия места даю ссылку
http://www.proza.ru:8004/texts/2003/06/02-48.html
Был бы рад услышать и Ваше мнение.
печать
аватар не загружен
^  Belle Esprit  (рейтинг: 3780) [to: Борис] 15.04.2004 00:22
В нашем мире есть только три вопроса ответы на которые люди не могут дать сразу: аборт, смертная казнь и можно ли усыпить безнадежно больного человека с разрешения родственников. В поисках ответа на эти вопросы люди мечутся между нормами морали, нравственности, целесобразности, личной пользы каждого отдельно взятого человека и общества в целом. Мы повисаем в воздухе между интресами всех и счастливой возможностю. Возможностью, что убивший человек либо исправиться ( ужасно неприминимо это слово но...) либо никогда не выдет на свободу, что безнадежно больной проживет еще много лет и... ЧТО НЕЖЕЛАННЫЙ РЕБЕНОК НЕ ПОПОЛНИТ РЯДЫ БРОШЕННЫХ И НЕНУЖНЫХ ДЕТЕЙ.
Говоря о смертной казни мы решаем не будущее убийцы, а будущее общества.
А вот в остальных двух случаях мы решаем судьбу того, кто не может возразить и тех, кто может решить.
Имеем ли мы право вмешиваться в отношения двух людей? В их планы на свою жизнь в отдельности и планы насчет их дуэта?
А 30% браков распадается... сколько браков заключается из-за залета? и что дальше? а дальше - банально и просто - развод. МАТЬ-РЕБЕНОК-ОТЕЦ. Мать обречена растить того кто "испортил ей жизнь", ребенок обречен ощущать свою "вину", отец - как-то очень смутно ощущать шлейф чего-то непонячтного в совем прошлом.
А может быть мы хотим вырастить общество брошенок? Не получивших ни любви, ни заботы, ни должного образования? Все детсво ощущавших свою ненужность?
В каждой женщине сильно материнское начало. И когда она будет готоа к этому, когда она создаст семью и почувствует свою защищенность - тогда и будет долгожданный ребенок.
Давайте не будем о том, что мы убиваем человека. Мы никого не убиваем, мы даем возможность жизни. Жизни тогда когда это разумно.
А не тогда когда два человека по пьянке, или со скуки обрекают ребенка на тяжелое детство.
Говорим о морали? Так давайте говорить о морали молодежи. но только не будем пытаться наказать их ощущением ненужности у ни в чем не повинных детей.
печать
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок