Robinson Active Travel
Robinson Active Travel

**

Походы  |  Приполярный урал или "Посему рюкзаки не летают так, как псицы?"

Посему рюкзаки не летают?

Посему рюкзаки не летают так, как псицы?

 

В луну, когда зители северных провинций моейя маленькой любимой сатараны собирают урозайя Свясенного Риса[1], люди л-лоссэ[2], непонятные мне до сих пор, с присусим им радусием и гостеприимством увлекли мою дусу и направили мои стопы на Севера иха Великойя Страны, где Свясенный Рис посему-то не сазают вообсе.

 

Университета. Университета Непонятных в Поднебесной Языков (УНПЯ).

 

О Моя Спина! Великий Мастер доверила ей носу в 26 дзин. По-моему это даже больсее, сем 5 доу[3]. Таким объемом риса мозно накормить небольсую императорскую семью из тридцати тселовек, или сорок сесть собак чау-чау[4], или пятьдесят девять собасек чи-хуа-хуа[5], или семьдесят тсетыре малютки пекинес[6].

 

Мы, китайцы, страннайя народа. Нам все нузно сравнивать…

 

Итак, 26 дзин. Дойду ли я? Вернуся ли я? Увидит ли дось моей бабуська отаца своего внука? Увидит ли сын досери моей бабуськи мать отаца моиха детейя? О Великие Драконы!

 

Великий Мастер сказала мне, что в их стране не принято брать с собой в первый поход портрет Мао, полное собрание его сосинений и керосиновую лампу. Прости меня, о Великий Кормчийя! Прости меня, о мой Маленький Народа[7]!

 

Нас Дао лезал в сторону места, называемого ‘небольсой округлый водоем с непрозрачной водой[8]’. По дороге больс-о-о-ой тселовек с крузками весьного льда на глазах и длинной молодой бородой сказала мне: “О, китайский Брат мой! А не снять ли тебе месок сна с поверхности твоей заплесьной сумы с тем, сьтобы полозитья его вовнутрь? Инасе тебья могут принять за иноземица.” Я последовал его достойному совету.

 

Вокзала. Помоги нам выбрать правильный Дао. По старинной русской традиции колесница носьной радости отправилась лись тсерез два с половиной ксиао ши.

 

При погрузке в туриститсеский автобуса системы УРАЛ (универсальный разведывательный аппарат люкс) пострадала мой граненый стакана, моя фарфоровая тарелка и серебряная вилка. По всему рюкзаку рассыпалась трехкилограммовая пачка стирального пороська, раскололося фена и сломались сьпильки на сменной обуви. На мою косметиску было больно смотретья. Все девять флаконов лака для ногтей вылились и их прислосья слить в поллитровую бутылоську и впоследствии несити более аккуратно. Такзе понесли усерб золотые украсения: три золотые цепоськи спуталисья мезду собойю и иха прислосья выбросить (говорят, иногда на Урале люди находят золото. Надеюсь, присмотрю себе сито-нибудь взамена на привале.)

 

Сверсилосья! Мы преодолели первые сто сестьдесят километров пути, а потом, слезси с тсайтан-арбы УРАЛ мы преодолели еще 3 (три!) километра по абсолютно пересесенной местности и остановилисья, ситобы построитья палатки. 163 километра за нось! Аксакалы довольно поцокали языками и сказали: “Неплохая ходка, вах!”

 

Палатка – это постоянная общность камней, собранных с прилежащей площади в 100-150 м2, разбросанных в определенно-тенденционном, хаотичном порядке и соединенных между собой многоуровневой системой концов, булиней и фалов. Кровельное железо и бетонные включения часто заменяются на парусоподобные перекрытия, усиленные тканевыми ребрами жесткости, каковые обладают повышенным объемом репеллентоемкости и субъективного метафизирования, по сравнению со стандартными материалами, легко выпускаемыми заводами легкой, средней и тяжелой отраслей нашей интенсивноразвивающейся промышленности. В случае отсутствия наличия на указаннойвыше Тер-Ритории сороковки[9], напольное покрытие исполняется в пенополиуретане (ППУ), который в свою очередь состоит из ацельсульфама, цикламата, ароматизатора искусственного “ананас”, бензоата натрия; мелкие же пузырики, входящие в состав ППУ, имеют в себе за основу двуокись углерода полевого обыкновенного. В качестве дополнительного аксессуара не возбраняется использование мачт обыкновенных, прямых, деревянных, вертикальных в количестве двух предметов с целью создания эстетически выверенного интерфейса на высокомолекулярном художественном уровне и сохранения заранее заявленного объема живительного воздуха.

 

Как мы строили палатки

 

Что нам показал Анатолий Иванович/

Сначала АИ взял пару палок и приперпендикулярил их к линии воображаемого горизонта. АИ легким движением руки вынул из кармана-рюкзака теодолит и нивелир, «по стойке вымерил прицел» и наскатил крышу. По той же схеме АИ выстроил стены и настелил пол. Пол он устлал персидскими коврами из ППУ, бросил у входа резиновый половичок и завалился на завалинку.

 



[1] Июль месяц по Грегорианскому календарю

[2] Люди л-лоссэ (кит.) – русские люди

[3] мера веса примерно равная одной рыбацкой шапке, полной рыбы

[4] 46 собак ‘ловкий-ловкий’

[5] 59 собачек ‘ровно-ровно-цветок’

[6] 74 собачки ‘ласковый’

[7] маленький народ (кит.) – 2 000 000 000 человек

[8] остановка общественного транспорта “Черный Пруд”

[9] сороковка (прост.) – “доска” диаметром от 35 до 45 мм.

Доска – деревянное бревно, прошедшее специальную и соответствующую предподготовку, ведшееся к состоянию прямоугольной параллелипипедности и доведенное. Некоторое настаивают на гипотезе, утверждающей независимое существование наряду с ДОСкой ВИНДОУСки, ЛИНУКСки и ОЭСПОПОЛАМки.

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2008 Robinson Active Travel