Профком студентов НГТУ

Главная страницаКарта сайтаПечатная версияО сайтеКонтакты

14.12.2010 09:29
Статьи  |  Школа Молодых Информационщиков.

 Школа Молодых Информационщиков.

 

8 декабря, для тех кто не в курсе, проходила Первая «Школа Молодых Информационщиков». Каждый желающий мог придти и поучаствовать в тренингах, проводимых ребятами из информационно – аналитического отдела. Были затронуты такие области работы информационного отдела как: журналистика, взаимодействие со СМИ, администрирование сайта и аналитика.
 
Журналистика в наше время – мощная жизненная сила. Главная цель: распространение достоверной информации. Главная задача: оперативно работать с информацией, ее обработкой и подачей в мир. Журналистика – шанс раскрыться, как творческая личность и проявить свои таланты - основная тема тренинга журналистики.
«Взаимодействие со СМИ» тоже очень интересная тема для молодых ребят. Каждое серьезное мероприятие не должно оставаться без внимания средств массовой информации: газет, телевидения, радио. Участникам было рассказано о том, как грамотно составить пресс-релиз и как правильно и грамотно общаться с работниками СМИ.
Был также освещен один из важных направлений работы информационно – аналитического отдела – администрирование сайта. На сайте Профкома НГТУ www.profkom.nnov.ru освещаются важные аспекты студенческой жизни: оповещение о всевозможных мероприятиях, проводимых в ВУЗе и не только, защита прав и интересов студентов, возможность узнать о последних новостях мирового уровня и информирование о наиболее важных событиях.
И еще одно направление – аналитика. Аналитика – это инструмент, позволяющий не только узнать мнение, а также донести информацию. Грамотным вопросом можно обратить внимание анкетируемого на твою проблему, заставить его задуматься над темой и сделать умозаключение. Чем четче твой вопрос – тем логичнее будет ответ.
 
У ребят была возможность познакомиться с этими направлениями более близко, получить полезные навыки, познакомиться с новыми людьми и найти применение своим способностям.
Хочется пожелать ребятам – участникам успехов в различных областях и сферах их творчества и деятельности, и конечно же в той сфере деятельности которая для них стала наиболее близка.
Ребятам – организаторам хочется сказать большое спасибо за проведение интересных тренингов и организацию «Школы Молодых Информационщиков». Пусть эта Школа будет не последней!

КирА

 

Ваш комментарий
Обновить
Поиск по сайту


© 2014 Профком студентов НГТУ