Наши направления  |  КВН

 Преподаватель смеется над твоими ответами на экзамене, но, все - таки, ставит в зачетку положительную оценку? Значит, ты веселый и находчивый. Следовательно, тебе в наш клуб – клуб веселых и находчивых! Сейчас на каждом факультете формируется своя команда КВН. Для них проводятся игры в «Новой молодежной лиге». Самые успешные команды растут и выходят на городскую лигу, а дальше - только успевай по разным городам колесить, своё мастерство показывать. Казань брали, Рязань брали, Сочинский фестиваль КВН брали. А если не получилось где первого места занять – тоже не беда. Во – первых, опыт приходит с играми, а во- вторых, позитивных впечатлений, друзей и новых шуток в этих поездках столько – что на десять жизней хватит.

  На данный момент на территории России не существует ни одного движения, которое могло бы конкурировать с организованным движением КВН. НГТУ им. Р.Е. Алексеева не отстаёт от этого движения, которое поглощает умы молодежи и не только! Начиная с 2001 года на базе нашего НГТУ уже 8 лет существует и процветает Нижегородская Городская Открытая Лига КВН!

  С 2001 года в этой лиге приняли участие команды всех ВУЗов нашего города! С каждым годом лига набирает всё больше оборотов, очень много команд желают принять в ней участие и она уже вышла за пределы города, проникнув в Нижегородскую область!

  Если хочешь узнать подробнее о жизни КВНщика – заходи в 1402 , будем рады тебя видеть!

  В 2001 году состоялся первый фестиваль игр НГОЛ. В нем приняло участие 18 команд из разных ВУЗов. Для политехников было делом чести выиграть первый финал сезон игр. И им это удалось! Первым чемпионом игр НГОЛ стала команда НГТУ "Факультет". Затем политеховские команды еще дважны становились чемпионами этих игр: в 2004 году - команда "Одаренные дети" и в 2006-м - команда "Побольше". В последнее время сразу несколько нижегородских команд штурмует Сочинский фестиваль и официальные лиги Международного союза КВН, в их числе и команда "Легальный проект". Сейчас для всех политехников, которые хотят присоединиться к КВНовскому движению, в нашем университете организована Школа КВН. Присоединяйтесь, играйте, шутите! Двери откурыты для всех. И, кто знает, может быть, именно вам удастся изменить ход истории Клуба веселых и находчивых! Ведь КВН меняется вместе с нашей жизнью, а значит, процесс совершенствования бесконенчен. Так что, дорогие первокурсники и все, кого зовет игра, штурмуцйте Лигу! А то университет заждался собственных чемпионов!..

Ольга Баляева