На главную
Студенческий форумLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Форумы
список темпредыдущая темаследующая темаResetлинейный

Что такое молодежная культура: упадничество или секс-революция?

blackbird 04.02.2002 22:12
B в самом И ле, последнее время стало модным везде всовывать понятие "молодежная культура". А кто-нибудь может сформулировать, что это такое? Буду очень рад.
печать
^  Jonny  (рейтинг: 22100) [to: blackbird] 06.02.2002 08:31
"Понятие "культура"...включает в себя предметные результаты деятельности людей (машины, сооружения, результаты познания, произведения искусства, нормы морали и права и т.д.), а также человеческие силы и способности, реализуемые в деятельности (знания, умения, навыки, уровень интеллекта, нравственного и эстетического развития, мировоззрение, способы и формы общения людей)". (Из энц. словаря "Всемирная история"). Вот все это перенесите на молодежь. Получится жизнь поколения NEXT как она есть, как говорится, "Rock, sex, drugs and Detsl". Для наглядного комментария см. Фотогалерея: студенты (прошу понять меня правильно).

А на самом деле, вопрос интересный. Надо будет подумать...
печать
^  Культур Мультур  [to: blackbird] 04.02.2002 23:19
Гы-Гы-Гы. Молодежная культура...
Сами ученые бьются об определение культуры.
слово культура от греческого "возделывать".
Культура - социальная творческая деятельность людей во всех сферах бытия.
Спор идет в русле называть культурой все что человек навыдумывал, или только позитивное (тогда возникает понятие антикультура или контркультура).
Применительно к молодежи.
Молодежная культура -- это культура молодежи (Гениально!!!! алодисменты!!!!)
А серьезно, культура всегда привязана к социальным группам. Молодежь слишком широко взято, лучше раздробить и говорить о 1)студенческой субкультуре (студенческий жаргон,юмор,стиль общения и тп)2)субкультура "рабочей" молодежи 3)субкультура старшекласников 4)субкультура молодежных маргиналов (наркоманы последней стадии и т. п.)
Вообще это все условно. Молодежь это промежуточная стадия... Чел. Вырастет и примкнет к какой либо более определенной социальной группе.
Итак, молодежная культура это творчество и осмысление мира 16-23 летними (и для них!!! Маркузе-то мальчиком вроде не был)
А вопрос так и остался открыт!!
печать
^  Jonny  (рейтинг: 22100) [to: Культур Мультур] 06.02.2002 08:56
Согласен!
печать
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок