Сайт студентов Нижегородского государственного лингвистического университета

**

4.11.2007 15:09
Новости НГЛУ  |  Открытие Славяно-греко-латинского кабинета ПФО

Первый в России Славяно-греко-латинский кабинет ПФО будет функционировать на базе Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова и кафедры культурологии, истории и древних языков. В церемонии открытия примут участие Полномочный представитель Президента РФ в ПФО А.В. Коновалов, ректор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова проф. Г.П. Рябов, заведующий кафедрой культурологии, истории и древних языков НГЛУ В.М. Строгецкий, руководитель греко-латинского кабинета в Свято-Тихоновском Гуманитарном университете (Москва) проф. Ю.А. Шичалин и др.

Славяно-греко-латинский кабинет ПФО создается в целях популяризации классического образования в Приволжском федеральном округе. Деятельность Кабинета предусматривает проведение семинаров, консультаций с преподавателями и студентами, мастер-классов по изучению и преподаванию античной истории, литературы, древних языков (древнегреческого, латинского, старославянского, церковно-славянского и древнерусского), издание и проведение презентаций учебников и учебных пособий по древним языкам, античной истории и культуре.

Кроме того, сотрудники Кабинета будут заниматься разработкой программ подготовки учителей для классических гимназий по древним языкам и современным иностранным языкам; античной истории литературе и по современной отечественной и зарубежной литературе.

Состав кабинета будет формироваться из специалистов вузов города, Нижегородской Духовной Семинарии и образовательных учреждений Приволжского федерального округа.

 

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2000-2011 Студенческий городок