Сайт студентов Нижегородского государственного лингвистического университета

**

12.10.2007 12:30
Новости НГЛУ  |  Немецкий филолог и фотограф в НГЛУ

Филолог и фотограф из города Эссен (Германия) Нико Рёслер прочитает студентам 4 курса факультета немецкого языка доклады на тему о творчестве немецких поэтов Йозефа фон Эйхендорфа и Генриха Гейне, немецких художников Каспара Давида Фридриха и Карла Шпитцвега. Один из докладов посвящён актуальной теме "Иностранцы в Германии". Кроме того, Нико Рёслер планирует за время своего пребывания в Нижнем Новгороде и отснять материал для фотопроекта, посвященного жизни российских студентов на примере студентов НГЛУ.

Нико Рёслер – известный фотограф - уже более 30 лет организует персональные выставки, публикует фотографии в газетах и журналах. В 2006 году экспозиция его работ разместилась в фойе ратуши Эссена, города-побратима Нижнего Новгорода, и в Русском музее фотографии.

16 октября 2007г. в Русском музее фотографии на ул. Пискунова открывается его фотовыставка, посвященная Эстонии. Цель выставки - показать "новую" Эстонию между традицией и изменениями, между историей и будущим субъективным, но не отчуждающим взглядом фотографа на объективно видимую реальность. Фотографии при этом либо "рассказывают" свою собственную историю, будучи взятыми в отдельном контексте (например, модель Наоми Кэмпбел в окне под архитектурным украшением в виде серпа и молота), либо вступают в диалог друг с другом, "общаются", противоречат друг другу. Благодаря этому фотографии "задевают" зрителя и подталкивают его к собственным размышлениям.

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2000-2011 Студенческий городок