На главную

**

Вузы
Список темПредыдущая темаСледующая темаResetЛинейный

Специальности ИРИТа

shplint 09.07.2007 00:41
Расскажите пожалуйста про специальности СБК, вычислительные машины комплексы системы и сети, радиотехника, КТ. И какая из них лучше, и после котрой можно легче устроиться на работу:x
Печать
^  информатор  [to: shplint] 27.07.2007 14:33
СБК готовит хороших системных программистов.Учиться жесть.На хорошую работу устроиться легко.

вычислительные машины комплексы системы и сети - учат всему:и железу и программированию и компьютерным сетям.Есть небольшой курс баз данных.Учат даже программированию 3-х мерной компьютерной графики.Учиться жесть.На хорошую работу устроиться легко.

радиотехника -Учиться еще большая жесть чем на 2-ух предыдущих. Работа - если есть желание антенами на оборонном предприятии за 8 000 рублей в месяц заниматься-то это ваш выбор.Если нет- то переучиваться на сисадмина или программиста(чему учат на СБК и В).

КТ-когда я учился была фигня полная.Учиться халявно, но ничему не учат.
Печать
^  clam  (рейтинг: 16980) [to: информатор] 27.07.2007 16:50
Сам заканчивал "В" - никакой жести там в общем небыло, ни в плане учебы, ни в плане выпуска.
Печать
^  информатор  [to: clam] 30.07.2007 09:21
Да мы с тобой вместе учились.Жести не было если не вспоминать Рудоясову,Бойку,СПО,ПОВС и еще много чего.
Печать
^  clam  (рейтинг: 16980) [to: информатор] 30.07.2007 15:10
Рудоясова никак не привязана к специальности "В", физика у всех групп одинаковая, Бойко давно уже не преподает, СПО не скажу что особая жесть была, не сдавал обычно тот, кто пропускал по многу, а вся жесть типа МПС, ТАУ и т.д. сам знаешь как решалась - кому было интересно - учились, кому не надо было - нет. Я вот МПС и компьютерную гарфику проспал всю и не жалею, а вот от В.П. Зеленского по жизни много пригодилоь . В магистратуре кстати была вобще халява.
Печать
^  информатор  [to: clam] 30.07.2007 15:45
Антон,Рудоясова, конечно же, не привязанна к В.Физика-это вещь которую нужно пройти всеми правдами и неправдами.Это на любой специальности и везде физика не халява.Бойко не преподает сейчас, я знаю.Но когда он преподавал я хоть его экзамен ни разу не заваливал,но вот сдать лабы и курсовик ему-это был жуткий гемор.СПО не жесть,но все-таки не легко.Если ходить и сдавать лабы в свою и несвою подгруппу то все равно сдашь.На МПС и ТАУ уходило время,которое лучше было бы потратить на подготовку к СПО(кроме того оно потом по жизни пригодится).Компьютерная графика очень интересная вещь,но опять-таки на нее ушло бы много времени которое разумнее было бы потратить на предметы которые нельзя решить "иными путями".
По сабжу я могу порекомендовать нашу специальность как всестороннекомпьютерную,как хорошо развивающую мозги и дающую знания в разнообразнейших областях компьютерной техники.Так же после нашей специальности легко найти работу.
Печать
^  clam  (рейтинг: 16980) [to: информатор] 01.08.2007 17:43
Мораль какая?:)

Я разве спрою, специальность хорошая, на мой взгяд, это вобще лучший выбор при соответствующих интересах (программирование и железки, не телеком) после второго курса, насколько помню, никого не выгоняли, кроме тех, кто вобще учебу забросил на семестр и больше.

По сравнению с ВМК, где у меня учится довольно много знакомых - вобще все отлично. На ВМК, напрмер, имеют гораздо круче и выгоняют на протяжение всего процесса учебы, крмое того упор на математику больше чем на программирование, сети и прочее. Вот там - мехмат, радиофак, в меньшей степени ВМК - там действительно жесть. Хотя, сужу со слов людей, понятно сам там не учился.

На АС (автоматизированные системы управления) параллельно с нами училась девченка знакомая - тоже по ее словам имели там значительно больше чем на В, особенно ближе к концу учебы.
Печать
Вход


© 2000-2011 Студенческий городок